
Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (Intel) Copilot+ PC Intel Core Ultra 5 228V Portátil 35,6 cm (14") WUXGA 32 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Español Negro
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (Intel) Copilot+ PC. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel Core Ultra 5, Modelo del procesador: 228V. Diagonal de la pantalla: 35,6 cm (14"), Tipo HD: WUXGA, Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR5x-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Arc Graphics 130V. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Negro. Peso: 1,32 kg
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | Menos de 1.5 Kg |
| WWAN | Sin instalar |
| Ancho | 313 mm |
| Chipset | Intel® SoC |
| Tipo HD | WUXGA |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Copilot+ PC | Si |
| Profundidad | 220,3 mm |
| Tecla Copilot | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Windows Hello | Si |
| Certificación | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
| Chip de sonido | Senary SN6147 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Altura (frente) | 1,01 cm |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 45% |
| Memoria interna | 32 GB |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Microsoft Copilot | Si |
| Software incluido | Lenovo AI Now |
| Teclado numérico | No |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Altura (posterior) | 1,52 cm |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Color del producto | Negro |
| Idioma del teclado | Español |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Caché del procesador | 8 MB |
| Capacidad de batería | 64 Wh |
| Dispositivo apuntador | ThinkPad UltraNav |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 5 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Si |
| Modelo del procesador | 228V |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Micrófono incorporado | Si |
| Potencia turbo máxima | 37 W |
| Soporte de dispersión | Si |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 2 |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Diagonal de la pantalla | 14" |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Núcleos de rendimiento | 4 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Lector de huella digital | Si |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Rendimiento de GPU máximo | 53 TOPs |
| Resolución de la pantalla | WUXGA (1920 x 1200 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 PRO |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Idioma del sistema operativo | Español, Inglés |
| Potencia base del procesador | 17 W |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Lector de tarjeta inteligente | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 8533 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,5 GHz |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 2 |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 40 TOPs |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Material parte trasera de la pantalla | Aluminio |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 43 °C |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Núcleos de eficiencia de baja potencia | 4 |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Arc Graphics 130V |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Arc Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,1 GHz |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 97 TOPs |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 95% |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,5 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia | 2100 MHz |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia | 3,5 GHz |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo