
Lenovo
Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (Intel) Intel Core Ultra 7 255H Portátil 35,6 cm (14") WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Español Negro
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
64,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PT2201063EAN: 0198156943293
Descripción
Portátil con IA para profesionales en movimiento en un diseño ligero y duradero
- Rendimiento robusto basado en IA con los procesadores Intel® Core™ Ultra
- Portátil PYME fino y ligero con batería de larga duración
- Colaboración sin problemas con la cámara de alta resolución y cancelación de ruido smart
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | Menos de 1.5 Kg |
| WWAN | Sin instalar |
| Ancho | 313 mm |
| Chipset | Intel® SoC |
| Tipo HD | WUXGA |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 220,3 mm |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Windows Hello | Si |
| Certificación | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
| Chip de sonido | Senary SN6141 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Altura (frente) | 1,01 cm |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 45% |
| Memoria interna | 16 GB |
| Nombre del color | Black |
| Pantalla táctil | No |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Software incluido | AI Now |
| Teclado numérico | No |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Altura (posterior) | 1,52 cm |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Color del producto | Negro |
| Idioma del teclado | Español |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Caché del procesador | 24 MB |
| Capacidad de batería | 64 Wh |
| Dispositivo apuntador | ThinkPad UltraNav |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Si |
| Modelo del procesador | 255H |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Micrófono incorporado | Si |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Potencia turbo máxima | 115 W |
| Soporte de dispersión | Si |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 2 |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Diagonal de la pantalla | 14" |
| Fabricante de altavoces | Harman Kardon |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Altura máxima de envío | 3048 m |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Lector de huella digital | Si |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Rendimiento de GPU máximo | 74 TOPs |
| Resolución de la pantalla | WUXGA (1920 x 1200 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 PRO |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Idioma del sistema operativo | Inglés, Español, Español de México |
| Potencia base del procesador | 28 W |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Lector de tarjeta inteligente | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,1 GHz |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 1 |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 16 |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,5 GHz |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo) | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 43 °C |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Núcleos de eficiencia de baja potencia | 2 |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Arc 140T |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Arc Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2 GHz |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 96 TOPs |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 95% |
| Soporte de tipos de datos de IA en el núcleo NPU | FP16, FP32, Int8 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,1 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia | 700 MHz |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia | 2,5 GHz |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado