
Lenovo
Lenovo ThinkPad L14 Gen 6 (Intel) Intel Core Ultra 7 255U Portátil 35,6 cm (14") WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Español Negro
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
74,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PT05011333EAN: 0198158360425
Descripción
El portátil dirigido a mejorar la productividad de cualquier empresa
- Portátil de 14? y alta productividad para empresas
- Rendimiento de IA impulsado por Intel®Core™ Ultra con opción Intel vPro®
- Accesibilidad al teclado mejorada, unidades reemplazables por el usuario
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | Menos de 1.5 Kg |
| WWAN | Se puede actualizar |
| Ancho | 313,7 mm |
| Chipset | Intel® SoC |
| Tipo HD | WUXGA |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 226 mm |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Windows Hello | Si |
| Certificación | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Altura (frente) | 1,14 cm |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 45% |
| Memoria interna | 16 GB |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Teclado numérico | No |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Altura (posterior) | 1,73 cm |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Color del producto | Negro |
| Idioma del teclado | Español |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Capacidad de batería | 57 Wh |
| Dispositivo apuntador | ThinkPad UltraNav |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Si |
| Modelo del procesador | 255U |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
| Micrófono incorporado | Si |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Potencia turbo máxima | 57 W |
| Soporte de dispersión | Si |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 2 |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Diagonal de la pantalla | 14" |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Lector de huella digital | Si |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | WUXGA (1920 x 1200 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 PRO |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Idioma del sistema operativo | Español, Inglés |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Lector de tarjeta inteligente | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 14 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,2 GHz |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 2 |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 12 |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,7 GHz |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 43 °C |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Núcleos de eficiencia de baja potencia | 2 |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2 GHz |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 95% |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,2 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,2 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia | 700 MHz |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia | 2,4 GHz |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado