
Lenovo ThinkPad Universal USB-C Dock Alámbrico USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Negro
Accesorios portátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
LA FORMA MÁS INTELIGENTE DE TRABAJAR Presentamos la estación de acoplamiento Universal USB-C ThinkPad. Esta avanzada solución de estación de acoplamiento con un cable universalmente compatible le permite trabajar de forma más inteligente, no más dura. Viene con una gran variedad de puertos, funcionalidades plug and play de última generación y capacidades de carga rápida (hasta 100 W para la mayoría de los equipos portátiles USB-C*). Es lo suficientemente inteligente como para instalar actualizaciones de firmware críticas automáticamente, es ideal para cualquier entorno de PC mixto y para el trabajo en el hogar, y le brinda la libertad y el poder para hacer más. ;; * El adaptador de alimentación de 90 W incorporado carga ThinkPad y otros equipos portátiles USB-C hasta 65 W. Para carga de 100 W, se requiere un adaptador de alimentación de 135 W con punta delgada opcional (PN: 4X20E50558 (US)/4X20E505xx). Se vende por separado.
Especificaciones
| Peso | 340 g |
| Ancho | 171 mm |
| Altura | 30,8 mm |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 80 mm |
| Alimentación | USB |
| Certificación | FCC/ICES, KCC, RCM, BSMI, VCCI, CB, cULus, EAC, TUV- Mark, Kvalitet, LoA, Israel SII, DoC, NOM |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Peso del paquete | 955 g |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Altura del paquete | 75 mm |
| Color del producto | Negro |
| Conector eléctrico | USB Tipo C |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Fuente de alimentación | 90 W |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 158 mm |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Certificados de conformidad | CE |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Resolución (máxima digital) | 3840 x 2160 Pixeles |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Número de pantallas soportadas | 3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7 |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 95% |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo