
Lenovo
Lenovo V15 AMD Ryzen™ 7 7730U Portátil 39,6 cm (15.6") Full HD 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Español Negro
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
29,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PT1401049EAN: 0198153178940
Descripción
Mejora la productividad allá donde vayas
- Potentes procesadores AMD Ryzen™ con tarjeta gráfica AMD Radeon™
- Pantalla FHD de 38,1 cm (15"), resolución de 1920 x 1080, con certificación de luz azul baja para reducir la fatiga ocular
- Sus funciones de seguridad mejoradas protegen los datos más importantes
- Con teclado numérico y tecla de acceso rápido de servicio
- Ideal para realizar múltiples tareas a la vez durante los desplazamientos
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | de 1.5 a 2Kg |
| WWAN | Sin instalar |
| Ancho | 359,2 mm |
| Altura | 19,9 mm |
| Chipset | AMD SoC |
| Tipo HD | Full HD |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Autonomía | 7,8 h |
| Profundidad | 235,8 mm |
| Carga rápida | Si |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Certificación | MIL-STD-810H ErP Lot 26 ErP Lot 6 FSC certified package TÜV Rheinland® Low Blue Light (Software Solution) |
| Chip de sonido | Realtek ALC3287 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 45% |
| Memoria interna | 16 GB |
| Nombre del color | Business Black |
| Pantalla táctil | No |
| Sistema de audio | Dolby Audio |
| Tipo de pantalla | TN |
| Tipo de producto | Portátil |
| Software incluido | Office Trial |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Idioma del teclado | Español |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 1x SO-DIMM |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Certificación PSTI | Si |
| Potencia de altavoz | 1,5 W |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Caché del procesador | 16 MB |
| Capacidad de batería | 38 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | AMD Ryzen 7 |
| Modelo del procesador | 7730U |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC), Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Micrófono incorporado | Si |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 15" |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Altura máxima de envío | 3048 m |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Lector de huella digital | No |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Forma de factor de memoria | Incorporado + SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 7000 Series |
| Resolución de la pantalla | Full HD (1920 x 1080 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Protección con contraseña | Unidad de disco duro, Supervisor, Usuario |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | FreeDos |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Retroiluminación de teclado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Razón de contraste (típica) | 500:1 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Silver, TCO |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Teclado resistente a líquidos | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,5 GHz |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 43 °C |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 12,1 h |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Tipo de memoria SSD (unidad de estado sólido) | TLC |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 95% |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | AMD |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado