
Lenovo
Lenovo V15 G4 AMN AMD Ryzen™ 5 7520U Portátil 39,6 cm (15.6") Full HD 16 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Español Negro
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
29,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PT1301113EAN: 0198158427197
Descripción
Mejora la productividad allá donde vayas
- Potentes procesadores AMD Ryzen™ con tarjeta gráfica AMD Radeon™
- Pantalla FHD de 38,1 cm (15"), resolución de 1920 x 1080, con certificación de luz azul baja para reducir la fatiga ocular
- Sus funciones de seguridad mejoradas protegen los datos más importantes
- Con teclado numérico y tecla de acceso rápido de servicio
- Ideal para realizar múltiples tareas a la vez durante los desplazamientos
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | de 1.5 a 2Kg |
| WWAN | Sin instalar |
| Ancho | 359,2 mm |
| Altura | 19,9 mm |
| Chipset | AMD SoC |
| Tipo HD | Full HD |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 235,8 mm |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Certificación | ENERGY STAR,EPEAT Silver,RoHS |
| Chip de sonido | Realtek ALC3287 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Memoria interna | 16 GB |
| Nombre del color | Business Black |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | TN |
| Tipo de producto | Portátil |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Color del producto | Negro |
| Idioma del teclado | Español |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Software de prueba | Office |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Potencia de altavoz | 1,5 W |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Caché del procesador | 4 MB |
| Capacidad de batería | 38 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | AMD Ryzen 5 |
| Modelo del procesador | 7520U |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
| Micrófono incorporado | Si |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 15" |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5-SDRAM |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Lector de huella digital | No |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Frecuencia del procesador | 2,8 GHz |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 7000 Series |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | Full HD (1920 x 1080 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Idioma del sistema operativo | Español |
| Retroiluminación de teclado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 5500 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,3 GHz |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 43 °C |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | No |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon 610M |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 95% |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | AMD |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado