
Lenovo V15 G4 AMN AMD Ryzen™ 5 7520U Portátil 39,6 cm (15.6") Full HD 8 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Español Negro
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Perfecto para la informática en movimiento
El portátil Lenovo V15 de 4.ª generación, equipado con potentes procesadores AMD Ryzen™, tarjeta gráfica AMD Radeon™ integrada y una impresionante pantalla FHD de 39,62 cm (15,6) y resolución de 1920 x 1080, es ideal para realizar múltiples tareas a la vez mientras te desplazas. Gracias a su gran capacidad de memoria y almacenamiento, además de conectividad Wi-Fi 6, podrás conectarte en cualquier lugar donde haya acceso. Así que respira tranquilo sabiendo que podrás trabajar o estudiar con facilidad. Además, cuenta con Bluetooth® y un amplio conjunto de puertos. Si bien el teclado numérico es perfecto para procesar cualquier número, la tecla de acceso rápido de servicio proporciona detalles del dispositivo, información de la garantía y opciones de autoservicio con un solo clic.
La seguridad y la privacidad te ponen al mando
Para el Lenovo V15 de 4.ª generación, tanto tus datos como tu privacidad son una cuestión primordial. Además de las mejoras de seguridad de Windows 11, este portátil cuenta con el módulo de plataforma segura (TPM) que cifra tu información crítica e incluso dispone de detección de malware que mantiene a raya las ciberamenazas. Por otro lado, gracias al obturador de privacidad de la cámara web, tendrás el control absoluto sobre quién puede verte. Por si esto fuera poco, este dispositivo ha superado pruebas de especificaciones militares según los requisitos de 810H, lo que significa que se ha diseñado para funcionar de manera fiable cuando más lo necesites. En otras palabras, dondequiera que uses este portátil, puedes respirar tranquilo sabiendo que podrás realizas todas tus tareas.
Las especificaciones pueden variar según la región o el modelo.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | de 1.5 a 2Kg |
| WWAN | Sin instalar |
| Ancho | 359,2 mm |
| Altura | 19,9 mm |
| Chipset | AMD SoC |
| Tipo HD | Full HD |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Caché L2 | 2 MB |
| Autonomía | 8,7 h |
| Profundidad | 235,8 mm |
| De caché L3 | 4 MB |
| Carga rápida | Si |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Certificación | ErP Lot 3 FSC certified package RoHS compliant MIL-STD-810H TÜV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Chip de sonido | Realtek ALC3287 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 45% |
| Memoria interna | 8 GB |
| Nombre del color | Business Black |
| Pantalla táctil | No |
| Sistema de audio | Dolby Audio |
| Tipo de pantalla | TN |
| Tipo de producto | Portátil |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Idioma del teclado | Español |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Potencia de altavoz | 1,5 W |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Capacidad de batería | 38 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | AMD Ryzen 5 |
| Modelo del procesador | 7520U |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
| Micrófono incorporado | Si |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 15" |
| Memoria interna máxima | 8 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5-SDRAM |
| Altura máxima de envío | 3048 m |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Lector de huella digital | No |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Frecuencia del procesador | 2,8 GHz |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 7000 Series |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | Full HD (1920 x 1080 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Protección con contraseña | Encendido, Supervisor, Unidad de disco duro |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | FreeDos |
| Tipo de cache en procesador | L2 & L3 |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Retroiluminación de teclado | No |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2242 (22 x 42 mm) |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Razón de contraste (típica) | 500:1 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Teclado resistente a líquidos | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 5500 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,3 GHz |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 43 °C |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | No |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon 610M |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 14,4 h |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 95% |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | AMD |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo