
Lenovo V15 G4 IRU Intel® Core™ i3 i3-1315U Portátil 39,6 cm (15.6") Full HD 8 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Español Negro
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
¿Quieres hacer negocios?
¿Cansado de portátiles de gama básica que carecen de las herramientas que necesitas para gestionar un negocio? El portátil Lenovo V15 de 4.ª generación está repleto de funciones y tiene un precio económico. Este dispositivo cuenta con un potente procesamiento Intel®, tarjeta gráfica Intel® integrada que ahorra batería y una práctica pantalla de 39,62 cm (15,6?) con amplio espacio para trabajar. Dispone de una gran capacidad de memoria para acelerar el flujo de las tareas, así como de mucho espacio de almacenamiento para tus archivos. Además, está disponible en colores que se adaptan fácilmente a cualquier entorno de oficina: Black con textura especial por dos lados o Grey con acabado especial por dos lados.
Conexión y seguridad
No importa si estás pensando en adquirir un portátil solo para ti o para todo un equipo de IT, el portátil Lenovo V15 de 4.ª generación se ha diseñado para hacer negocios. La compatibilidad con Wi-Fi 6 disponible y el puerto USB-C plenamente funcional permiten conectar datos a gran velocidad. El teclado cuenta con múltiples atajos de teclas de acceso rápido, incluido uno para los Servicios PYME de Lenovo. Además, incluye varias funciones de seguridad ThinkShield para proteger los datos y brindarte tranquilidad. Por si esto fuera poco, también tiene herramientas que te ayudarán a comunicarte en el mundo empresarial actual. Un ejemplo de estas herramientas es el software Lenovo Smart Appearance con efectos especiales para la cámara que permiten realizar mejores videollamadas y reuniones de negocios virtuales, con capacidad incluso para desenfocar el fondo y brindar mayor privacidad.
Las especificaciones pueden variar según la región o el modelo.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | de 1.5 a 2Kg |
| WWAN | Sin instalar |
| Ancho | 359,2 mm |
| Altura | 19,9 mm |
| Chipset | Intel® SoC |
| Tipo HD | Full HD |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Autonomía | 6,4 h |
| Profundidad | 235,8 mm |
| Carga rápida | Si |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Certificación | ErP Lot 6/26 FSC certified package RoHS compliant MIL-STD-810H military test passed TÜV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Chip de sonido | Realtek ALC3287 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 45% |
| Memoria interna | 8 GB |
| Nombre del color | Business Black |
| Pantalla táctil | No |
| Sistema de audio | Dolby Audio |
| Tipo de pantalla | TN |
| Tipo de producto | Portátil |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Idioma del teclado | Español |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 1x SO-DIMM |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Potencia de altavoz | 1,5 W |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Caché del procesador | 10 MB |
| Capacidad de batería | 38 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | Intel Core i3 |
| Modelo del procesador | i3-1315U |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
| Micrófono incorporado | Si |
| Núcleos de eficiencia | 4 |
| Potencia turbo máxima | 55 W |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 15" |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Altura máxima de envío | 3048 m |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Lector de huella digital | No |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de factor de memoria | Incorporado + SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Generación del procesador | Intel Core i3-13xxx |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | Full HD (1920 x 1080 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Protección con contraseña | Encendido, Supervisor, Unidad de disco duro |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | FreeDos |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Retroiluminación de teclado | No |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2242 (22 x 42 mm) |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Razón de contraste (típica) | 500:1 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,5 GHz |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 43 °C |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 7,5 h |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 95% |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,3 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,5 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo