
Lenovo
Lenovo V15 G5 IRL Intel Core 5 120U Portátil 39,6 cm (15.6") Full HD 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Español Negro
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
34,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PT04011485EAN: 0198153416219
Descripción
Personalizado para la pequeña y mediana empresa
- Portátil empresarial económico centrado en la eficiencia empresarial
- Capacidades de conferencia mejoradas y seguras
- Probado para soportar las exigencias del uso diario
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | de 1.5 a 2Kg |
| WWAN | Sin instalar |
| Ancho | 359,2 mm |
| Altura | 18,3 mm |
| Chipset | Intel® SoC |
| Tipo HD | Full HD |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Autonomía | 8,9 h |
| Profundidad | 235,8 mm |
| Carga rápida | Si |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Certificación | ErP Lot 6 MIL-STD-810H TÜV Rheinland® Low Blue Light (Software Solution) |
| Chip de sonido | Senary SN6147 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 45% |
| Memoria interna | 16 GB |
| Nombre del color | Business Black |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Software incluido | Office Trial |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Canales de memoria | Un canal |
| Color del producto | Negro |
| Idioma del teclado | Español |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Software de prueba | Office |
| Tipo de privacidad | Tapa de privacidad |
| Potencia de altavoz | 1,5 W |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Capacidad de batería | 47 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | Intel Core i5 |
| Modelo del procesador | 120U |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
| Micrófono incorporado | Si |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Potencia turbo máxima | 55 W |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 15" |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Altura máxima de envío | 3048 m |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Lector de huella digital | No |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Generación del procesador | Intel Core (Series 1) |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | Full HD (1920 x 1080 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Protección con contraseña | BIOS, Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Idioma del sistema operativo | Inglés, Español, Español de México |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Reacondicionado certificado | No |
| Retroiluminación de teclado | No |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2242 (22 x 42 mm) |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Razón de contraste (típica) | 800:1 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | TCO, ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Teclado resistente a líquidos | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 5200 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 0,9 GHz |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 43 °C |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 1,4 GHz |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 11,2 h |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 95% |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,8 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado