
Lenovo V15 G5 IRL Intel® Core™ i5 i5-13420H Portátil 39,6 cm (15.6") Full HD 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Español Negro
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Eleva tu experiencia informática
Equipado con el procesador Intel® Core™ (Serie 1), el portátil Lenovo V15 Gen 5 aborda con soltura las aplicaciones más exigentes y la multitarea. Las ranuras de memoria duales agilizan los tiempos de carga y evitan los problemas de almacenamiento. Además, puedes elevar tu productividad con un solo toque: no tienes más que pulsar la tecla Copilot dedicada para conectar con el asistente de IA en Windows 11 Pro.
Económico y elegante
El portátil Lenovo V15 Gen 5 (15? Intel) es ideal para empresas con presupuesto limitado, el equilibrio entre asequibilidad y eficiencia. También incorpora materiales reciclados en componentes clave como el adaptador de corriente y la carcasa de la batería. Además de su sorprendente rendimiento, tiene además un aspecto impecable. Su elegante diseño garantiza que encaje perfectamente en cualquier entorno profesional.
Sigue conectado y productivo
Gracias a su versátil conjunto de puertos, el portátil Lenovo V15 Gen 5 (38,1 cm [15?] Intel) garantiza una conectividad perfecta con otros dispositivos. Transfiere datos rápidamente, enlaza a una pantalla externa y disfruta de conexiones a Internet estables y seguras tanto por cable como sin él. Además, te encantará la calidad de la cámara HD para que las reuniones sean productivas y nítidas.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | de 1.5 a 2Kg |
| WWAN | Sin instalar |
| Ancho | 359,2 mm |
| Altura | 18,3 mm |
| Chipset | Intel® SoC |
| Tipo HD | Full HD |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Autonomía | 8,9 h |
| Profundidad | 235,8 mm |
| Carga rápida | Si |
| Tecla Copilot | Si |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Certificación | ENERGY STAR® 8.0 EPEAT™ Gold Registered[4] ErP Lot 6/26 RoHS compliant TCO Certified 9.0 |
| Chip de sonido | Senary SN6147 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 45% |
| Memoria interna | 16 GB |
| Nombre del color | Business black |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | TN |
| Tipo de producto | Portátil |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Idioma del teclado | Español |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Potencia de altavoz | 1,5 W |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Capacidad de batería | 47 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | Intel Core i5 |
| Modelo del procesador | i5-13420H |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
| Micrófono incorporado | Si |
| Núcleos de eficiencia | 4 |
| Potencia turbo máxima | 115 W |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 15" |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Núcleos de rendimiento | 4 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Altura máxima de envío | 3048 m |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i5 de 13ma Generación |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | Full HD (1920 x 1080 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Protección con contraseña | BIOS, Unidad de disco duro, Encendido, Usuario |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | FreeDos |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Potencia base del procesador | 45 W |
| Retroiluminación de teclado | No |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2242 (22 x 42 mm) |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Razón de contraste (típica) | 500:1 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Teclado resistente a líquidos | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 5200 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,6 GHz |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 43 °C |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 11,2 h |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 95% |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,6 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo