
LG 27G610A-B pantalla para PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixeles Quad HD LCD Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cuando juegas a 200 Hz y 1ms, cambia la historia
Claridad para tenerlo todo bajo control
Con la pantalla de 27" QHD (2560x1440), UltraGear ofrece un marco que mejora la calidad y el nivel de detalle visual. La alta densidad de píxeles contribuye a imágenes más nítidas y precisas, brindado una experiencia mucho más envolvente.
VESA DisplayHDR 400 | sRGB 99%
El monitor gaming de LG cubre un 99% de la gama cromática sRGB (tip.), ofreciendo una precisión cromática excepcional. Gracias a su compatibilidad con VESA DisplayHDR™ 400, cada partida se vive con un realismo y detalle inigualable.
Movimientos rápidos y precisos
Revoluciona tu mundo gaming gracias a una frecuencia de actualización de 200Hz¹, resolución QHD y panel IPS
Velocidad mejorada, cambia las normas
El ultra-rápido tiempo de respuesta de 1 ms (GtG), que reduce el reverse ghosting y ofrece una respuesta inmediata, te permite disfrutar de un nuevo nivel de rendimiento en el gaming.
Movimiento fluido, juega sin interrupciones
Impulsado por AMD FreeSync™ Premium, este monitor garantiza imágenes sin cortes, una visualización ultra fluida y baja latencia, ofreciendo una precisión y fluidez inigualables en el gaming.
Dynamic Action Sync
Minimiza el retraso de entrada con Dynamic Action Sync para que los jugadores puedan captar cada uno de los momentos más críticos en tiempo real
Black Stabilizer
El Black Stabilizer ayuda a los jugadores a detectar a los francotiradores que acechan en los rincones más oscuros y a esquivar rápidamente explosiones
Crosshair
El punto de mira se fija en el centro para mejorar la precisión de tiro.
Diseñado para gamers
Disfruta de un diseño prácticamente sin bordes que incorpora una base totalmente ajustable en giro, inclinación y altura. Su soporte en forma de L, libre de obstáculos, junto con un amplio rango de giro, está pensado para optimizar el uso del espacio en el escritorio y eliminar los espacios muertos.
Especificaciones
| Eje | Si |
| HDMI | Si |
| Wifi | No |
| Tipo HD | Quad HD |
| Bluetooth | No |
| Giratorio | Si |
| AMD FreeSync | Si |
| montaje VESA | Si |
| Altura (min.) | 43,4 cm |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Negro |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Pie iluminado | No |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Altura (máx.) | 54,4 cm |
| Stand incluido | Si |
| Contador de FPS | Si |
| País de origen | Vietnam |
| Peso (sin base) | 3,49 kg |
| Ancho (sin base) | 612 mm |
| Cables incluidos | DisplayPort |
| Montaje de pared | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 7,12 kg |
| Tamaño de pixel | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Ajustes de altura | Si |
| Altura (sin base) | 366 mm |
| Ancho del paquete | 867 mm |
| Diseño sin marco | No |
| Altura del paquete | 434 mm |
| Color del producto | Negro |
| Modos inteligentes | Ahorro energético |
| Peso (con soporte) | 5,31 kg |
| Cámara incorporada | No |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Corriente de entrada | 1.2 A |
| Diagonal de pantalla | 68 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Salida de auriculares | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | No |
| Profundidad (sin base) | 48 mm |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Profundidad del paquete | 140 mm |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Altura ajustable (máx.) | 11 cm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Conector USB incorporado | No |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Gama de colores estándar | sRGB |
| Tecnologías específicas | Black Stabilizer, Crosshair |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Formato de vídeo soportado | 1440p |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Consumo de energía (ahorro) | 0,5 W |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Brillo de la pantalla (mín.) | 320 cd / m² |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Formatos gráficos soportados | 2560 x 1440 |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 400 cd / m² |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Externo |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19 V |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 612 mm |
| Informe de calibración de fábrica | Si |
| Máxima velocidad de actualización | 200 Hz |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 544 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 224 mm |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 29 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 20 kWh |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | DisplayHDR 400, HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo