
LG
LG 29U511A-B pantalla para PC 73,7 cm (29") 2560 x 1080 Pixeles WFHD LED Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MN5513441EAN: 8806096534601
Descripción
LG 29U511A-B. Diagonal de la pantalla: 73,7 cm (29"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1080 Pixeles, Tipo HD: WFHD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 21:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Especificaciones
| HDMI | Si |
| Tipo HD | WFHD |
| AMD FreeSync | Si |
| montaje VESA | Si |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Peso (sin base) | 4 kg |
| Ancho (sin base) | 688,5 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 6,8 kg |
| Tamaño de pixel | 0,2626 x 0,2628 mm |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Ajustes de altura | No |
| Altura (sin base) | 313,4 mm |
| Ancho del paquete | 822 mm |
| Altura del paquete | 159 mm |
| Color del producto | Negro |
| Peso (con soporte) | 4,5 kg |
| Cámara incorporada | No |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Diagonal de pantalla | 73 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | No |
| Profundidad (sin base) | 45,3 mm |
| Diagonal de la pantalla | 73,7 cm (29") |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 413 mm |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Conector USB incorporado | No |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Gama de colores estándar | sRGB |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Tecnologías específicas | Crosshair |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 21:9 |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Tipo de fuente de alimentación | Externo |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 688,5 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 406,6 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 223,8 mm |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 22 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 20 kWh |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado