
LG
LG 32LR60006LA 81,3 cm (32") Full HD Smart TV Wifi Negro
TVSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TV0813000EAN: 8806096143315
Descripción
LG 32LR60006LA. Diagonal de la pantalla: 81,3 cm (32"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Tipo HD | Full HD |
| Ethernet | Si |
| Smart TV | Si |
| Bluetooth | Si |
| montaje VESA | Si |
| Navegador web | Si |
| Interfaz común | Si |
| Peso (sin base) | 420 g |
| TV por Internet | Si |
| Ancho (sin base) | 720 mm |
| Peso del paquete | 5,6 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Altura (sin base) | 435 mm |
| Ancho del paquete | 798 mm |
| Ancho del soporte | 59,7 cm |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altura del paquete | 516 mm |
| Color del producto | Negro |
| Peso (con soporte) | 4,3 kg |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de altavoces | 2 |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Año de introducción | 2024 |
| Número de puertos RF | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Prestaciones de juego | Game Optimizer, HGiG |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Profundidad (sin base) | 90 mm |
| Diagonal de la pantalla | 32" |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Profundidad del paquete | 133 mm |
| Profundidad del soporte | 17,8 cm |
| Tecnologías LG (AV/TV) | AI Acoustic Tuning, AI Sound, LG Channels, LG Sound Sync, ThinQ™, Compatible con Apple HomeKit, Works with Amazon Alexa, a5 AI Processor Gen6 |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | WebOS |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Formatos de audio soportados | AAC, AC3, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Versión de sistema operativo | 23 |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Modo de sonido de TV compartido | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 720 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 478 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 178 mm |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 40 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 27 kWh |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | SimpLink |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dynamic Tone Mapping, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado