
LG FHD 32LQ63806LC.AEU Televisor 81,3 cm (32") Full HD Smart TV Wifi Blanco
TVSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ecosistema Abierto e Inteligente (ThinQ) & webOS
Un TV para que disfrutes de tu hogar
Estos TVs cuentan con WebOS22, más fácil, intuitivo y seguro, que permite crear perfiles por usuario y disfrutar así sólo del contenido que tú elijas.
Inteligencia Artificial y Conectividad
La compatibilidad de estos TVs con los asistentes Google Assistant, Alexa de Amazon, Apple AirPlay y HomeKit, entre otros, hace que controlar el TV y los dispositivos conectados a éste sea fácil y rápido.
Mi perfil
Con el perfil personalizable de LG, disfruta sólo de los contenidos que tú quieras. Aprovecha las recomendaciones de contenido personalizadas, y accede rápidamente a tus aplicaciones más utilizadas.
HDR10 Pro
La tecnología HDR10 Pro, propia de LG, ajusta automáticamente el brillo de la pantalla e intensifica el contenido HDR normal para revelar más detalles y claridad en cada imagen.
Cloud Gaming
Los TVs LG son los primeros en incorporar Google Stadia y Geforce Now, lo que te permitirá disfrutar de una amplia gama de videojuegos. Sólo necesitas un mando compatible
Cuidamos del planeta
El embalaje de estos TVs ha sido rediseñado para que sea menos contaminante, siendo éste una caja de cartón reciclable.
Especificaciones
| HDCP | Si |
| Wifi | Si |
| HbbTV | Si |
| Tipo HD | Full HD |
| Ethernet | Si |
| Miracast | Si |
| Modo ECO | Si |
| Smart TV | Si |
| Bluetooth | Si |
| Teletexto | 2000 páginas |
| PC (D-Sub) | No |
| modo hotel | Si |
| 4K upscaler | Si |
| Navegación | Si |
| Soporte HID | Si |
| montaje VESA | Si |
| Entrada de CA | Si |
| Modo de juego | Si |
| Navegador web | Si |
| Grabación USB | No |
| Control por voz | Si |
| Interfaz común | Si |
| Peso (sin base) | 4,65 kg |
| TV por Internet | Si |
| Ancho (sin base) | 736 mm |
| Control parental | Si |
| Imagen en imagen | Si |
| Peso del paquete | 5,9 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Altura (sin base) | 437 mm |
| Ancho del paquete | 812 mm |
| Ancho del soporte | 60,6 cm |
| Sonido adaptativo | Si |
| Altura del paquete | 510 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Modo hotel básico | Si |
| Peso (con soporte) | 4,7 kg |
| Apagado automático | Si |
| Manual electrónico | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tipo de conector RF | F, IEC |
| Diagonal de pantalla | 81,28 cm |
| Escaneado progresivo | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Año de introducción | 2022 |
| Firmware actualizable | Si |
| Número de puertos RF | 2 |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Disney+, NOW TV, Netflix, RaiPlay, Rakuten TV, YouTube |
| Funciones de teletexto | Si |
| Profundidad (sin base) | 82,9 mm |
| Aplicaciones de música | Spotify |
| Diagonal de la pantalla | 32" |
| Función de subtítulos | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Profundidad del paquete | 142 mm |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Temporizador de apagado | Si |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Número de lenguajes OSD | 37 |
| Formato de señal digital | DVB-T2 |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Número de sintonizadores | 1 sintonizador(es) |
| Tamaño visible, diagonal | 81,3 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | WebOS |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Versión de sistema operativo | 22 |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Formatos de vídeo compatibles | HEVC, VP9 |
| Temporizador Encendido/Apagado | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Nivelador automático de volumen | Si |
| Vídeo a la carta de apoyo (VOD) | Si |
| Ampliación de la escala de video | Si |
| Formatos de subtítulos soportados | DVB |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 736 mm |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 464 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 180 mm |
| Incluye mando a distancia Smart Remote | Si |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 40 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 27 kWh |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | SimpLink |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | LG Apps |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Control de sonido adaptativo (ASC, Adaptive Sound Control) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo