
LG Gram 14Z90S Intel Core Ultra 7 155H Portátil 35,6 cm (14") Full HD 32 GB LPDDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Negro
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ultraligero
Delgado y ligero con unas altas prestaciones, LG gram ofrece una portabilidad y productividad brillantes.
Ligereza en la palma de tu mano
Con tan solo 1,2 Kg y 16,95mm, tu LG gram te acompaña a todas partes sin sacrificar potencia ni estilo.
Hasta 23 horas de batería
Experimenta una portabilidad sin cables con la batería de alta capacidad de 72Wh.
Visión más clara con colores precisos
LG gram realza tus ideas con claridad y hace tu flujo de trabajo más fluido con precisión y detalle.
Pantalla premium IPS
La pantalla de alta resolución FHD (1920x1080) proporciona imágenes con colores claros, precisos y vívidos. El ratio de aspecto 16:9 te permite ver más contenido con menor desplazamiento.
Observa colores reales
Gracias al amplio gamut de color DCI-P3 99% puedes disfrutar colores vívidos y reales
Confort visual, incluso con luz
Observa cada detalle con gran claridad a través de la pantalla antirreflejos. El panel antirreflejos reduce considerablemente los reflejos y automáticamente ajusta el brillo, permitiendo ver bien en lugares luminosos.
Procesador Intel Core Ultra 7
Experimenta una potencia adaptada a tus exigencias. Con el procesador Intel Core Ultra 7, LG gram te permite obtener un rendimiento a la altura de tu demanda.
Conectividad universal con hasta 6 puertos
LG gram ofrece varios puertos, entre ellos un Thunderbolt™ para la máxima escalabilidad. Conecta con el monitor portátil +view, tus memorias de almacenamiento externas, monitores más grandes o cualquier componente de tu ecosistema digital.
Conecta todos tus dispositivos
LG gram Link permite conectar hasta 10 dispositivos a la vez, incluso iOS y Android. Comparte, colabora y crea con un espacio de trabajo conectado sin límites.
Organización de imágenes con Inteligencia Artificial
Ordena fácilmente tus fotos usando gram Link. Con la tecnología IA para clasificación, las fotos de categorizan automáticamente por fecha, localización u otros 38 criterios diferentes. También puedes buscar imágenes utilizando criterios de búsqueda como fecha, persona o lugar.
Llévatelo a todas partes sin preocuparte
Fabricado con un material duradero pero ligero, LG gram ha sido sometido a un test de durabilidad militar de siete niveles de resistencia. Funciona incluso en las condiciones más duras.
Experiencia de audio inmersiva
Escucha, siente más y teletranspórtate dentro de música y películas con Dolby Atmos. Emociónate con la experiencia de sonido envolvente inmersiva.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | Menos de 1.5 Kg |
| Ancho | 312 mm |
| Altura | 16,9 mm |
| Tipo HD | Full HD |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Autonomía | 29,5 h |
| Profundidad | 214,3 mm |
| Versión HDMI | 2.1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Memoria interna | 32 GB |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 1,95 kg |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Ancho del paquete | 432 mm |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Altura del paquete | 60 mm |
| Brillo de pantalla | 350 cd / m² |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Potencia de altavoz | 1,5 W |
| Diagonal de pantalla | 35,5 cm |
| Caché del procesador | 24 MB |
| Capacidad de batería | 9360 mAh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Si |
| Modelo del procesador | 155H |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Potencia turbo máxima | 115 W |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Diagonal de la pantalla | 14" |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 270 mm |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5-SDRAM |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Frecuencia del procesador | 1,4 GHz |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Resolución de la pantalla | WUXGA (1920 x 1200 Pixeles) |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Potencia base del procesador | 28 W |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 22 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 6400 MHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,8 GHz |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 1 |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 1 |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 16 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Arc Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Arc Graphics |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,8 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,8 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo