
LG Gram 16Z90RU-G.AA55B ordenador portatil Intel® Core™ i5 i5-1334U Portátil 40,6 cm (16") WQXGA 16 GB LPDDR4x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Negro
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ligero como una pluma
Delgado y ligero con altas prestaciones, LG gram te ofrece una portabilidad y productividad brillantes.
Hasta 23,5 horas de batería
Disfruta de la máxima portabilidad sin cables con la batería de alta capacidad de hasta 23,5 horas (80Wh).
Durabilidad demostrada
LG gram ha sido diseñado con un material duradero pero ligero y ha sido sometido a un test de durabilidad militar de 7 niveles de resistencia para ofrecer un buen rendimiento en condiciones exigentes.
Pantalla 11% más grande y cobertura de color DCI-P3 99%
Te cautivarán los colores vivos y vibrantes de la pantalla de alta resolución WUXGA, con DCI-P3 99% (Typ)5 que permite una amplia gama de color y un ratio de 16:10 para poder ver más contenido con menos movimientos.
Procesador Intel® Core™ i5
Con el procesador de 13ª generación Intel, LG gram proporciona gráficos de nivel profesional, abriendo un mundo de posibilidades para la edición de vídeo.
Es gram, incluso el cargador
Consigue la misma potencia con el cargador ultracompacto LG gram, que te permitirá una mayor movilidad.
Sonido envolvente a otro nivel
Escucha, siente y transpórtate dentro de música y películas con Dolby Atmos. Emociónate con una experiencia de sonido inmersiva. Siente el sonido con matices amplificados gracias a smart amp.
Sensor de Atención
La detección avanzada de cara, ojos y mirada de LG aumenta la seguridad y crea dispositivos más accesibles e intuitivos.
Múltiples puertos de conexión
LG gram ofrece no solo varios puertos sino también 2 Thunderbolt™ 4 para la máxima escalabilidad.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | Menos de 1.5 Kg |
| Ancho | 355,9 mm |
| Altura | 16,8 mm |
| Tipo HD | WQXGA |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 291 mm |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Certificación | STD-MIL 810H |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 99% |
| Memoria interna | 16 GB |
| Nombre del color | Obsidian Black |
| Pantalla táctil | No |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Brillo de pantalla | 350 cd / m² |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Diagonal de pantalla | 40,6 cm |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Adaptador AC incluido | No |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Capacidad de batería | 80 Wh |
| Familia de procesador | Intel Core i5 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Si |
| Modelo del procesador | i5-1334U |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Magnesio |
| Micrófono incorporado | Si |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Potencia turbo máxima | 55 W |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 16" |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de memoria interna | LPDDR4x-SDRAM |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i5 de 13ma Generación |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | WQXGA (2560 x 1600 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 4266 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,6 GHz |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 2 |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,6 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo