
LG
LG OLED evo AI OLED55C54LA 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
TVSelecciona el plazo de renting:
64,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TV1113004EAN: 8806096356975
Descripción
LG OLED evo AI OLED55C54LA. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: OLED evo, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Movimiento OLED, Tiempo de respuesta: 0,1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Ethernet | Si |
| Smart TV | Si |
| Bluetooth | Si |
| AI Upscale | Si |
| AMD FreeSync | Si |
| montaje VESA | Si |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Navegador web | Si |
| Grabación USB | Si |
| Interfaz común | Si |
| Modos de sonido | AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro |
| Peso (sin base) | 14,1 kg |
| TV por Internet | Si |
| Tipo de soporte | Soporte central |
| Ancho (sin base) | 1222 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 21,3 kg |
| Altura (sin base) | 703 mm |
| Ancho del paquete | 1360 mm |
| Ancho del soporte | 47 cm |
| Color del soporte | Gris |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Altura del paquete | 810 mm |
| Color del producto | Negro |
| Peso (con soporte) | 16 kg |
| Función Multi View | Si |
| Tiempo de respuesta | 0,1 ms |
| Tipo de conector RF | F, IEC |
| Diagonal de pantalla | 138,8 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Año de introducción | 2025 |
| Número de puertos RF | 2 |
| Potencia estimada RMS | 40 W |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Game Dashboard, HGiG, Frecuencia de actualización variable (VRR? Variable Refresh Rate) |
| Subwoofer incorporado | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Profundidad (sin base) | 45,1 mm |
| Diagonal de la pantalla | de 55" a 60" |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| Procesador de imágenes | a9 Gen 8 AI Processor 4K |
| Profundidad del paquete | 187 mm |
| Profundidad del soporte | 32 cm |
| Tecnologías LG (AV/TV) | Bluetooth Surround Ready, LG Channels, LG Sound Sync, Magic Remote Control, ThinQ™, WOW Orchestra |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Número de sintonizadores | 1 sintonizador(es) |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Canales de salida de audio | 2.2 canales |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | WebOS |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Formatos de audio soportados | AAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 200 mm |
| Frecuencia nativa de refresco | 120 Hz |
| Tecnología de visualización | OLED evo |
| Versión de sistema operativo | 25 |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Temporizador Encendido/Apagado | Si |
| Modo de sonido de TV compartido | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1222 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 757 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 230 mm |
| Tecnología de procesamiento de imagen | LG AI Picture Pro |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 191 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 77,4 kWh |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | SimpLink |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tecnología de interpolación de movimiento | Movimiento OLED |
| Tecnología de atenuación de la retroiluminación | Pixel Dimming |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Admite visualización de frecuencia de actualización | 144 Hz |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision, Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado