
LG
LG UHD AI 43UA75006LA 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
TVSelecciona el plazo de renting:
19,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TV0913003
Descripción
LG UHD AI 43UA75006LA. Diagonal de la pantalla: 109,2 cm (43"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Wifi | Si |
| HbbTV | Si |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Ethernet | Si |
| Smart TV | Si |
| Bluetooth | Si |
| PC (D-Sub) | No |
| modo hotel | No |
| Guía de voz | Si |
| montaje VESA | Si |
| Modo de juego | Si |
| Navegador web | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Interfaz común | Si |
| Modos de sonido | AI Sound Pro, Clear Voice Pro |
| Peso (sin base) | 7,3 kg |
| TV por Internet | Si |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Ancho (sin base) | 968 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Imagen en imagen | No |
| Peso del paquete | 9,1 kg |
| Altura (sin base) | 567 mm |
| Ancho del paquete | 1055 mm |
| Ancho del soporte | 89,2 cm |
| Diseño sin marco | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altura del paquete | 660 mm |
| Color del producto | Negro |
| Modo hotel básico | Si |
| Peso (con soporte) | 7,4 kg |
| Función Multi View | Si |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de altavoces | 2 |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Año de introducción | 2025 |
| Número de puertos RF | 2 |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Game Optimizer, HGiG, Frecuencia de actualización variable (VRR? Variable Refresh Rate) |
| Retroiluminación LED | Si |
| Subwoofer incorporado | No |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Funciones de teletexto | Si |
| Profundidad (sin base) | 67,9 mm |
| Diagonal de la pantalla | de 40" a 43" |
| Función de subtítulos | Si |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Profundidad del paquete | 142 mm |
| Profundidad del soporte | 20 cm |
| Tecnologías LG (AV/TV) | AI Sound Pro, AI Super Upscaling 4K, Bluetooth Surround Ready, LG Sound Sync, ThinQ™, WOW Orchestra |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Número de lenguajes OSD | 38 |
| Periodo de programación | 8 día(s) |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Formato de señal digital | DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | WebOS |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Versión de sistema operativo | 25 |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Formatos de vídeo compatibles | AV1, HEVC/H.265, VP9 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 968 mm |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 621 mm |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 200 mm |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 74 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 54 kWh |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | SimpLink |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dynamic Tone Mapping, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado