
Logitech 910-001356 apuntador inalámbricos RF Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Controles intuitivos para presentaciones
Los botones se localizan fácilmente con el tacto. Y el diseño suavemente contorneado es perfecto para la mano. Tendrá todo bajo control desde la primera a la última diapositiva.
Puntero láser rojo
La audiencia verá fácilmente lo que señala.
Radio de acción de hasta 15 metros
Con la tecnología inalámbrica de 2,4 GHz disfrutará de libertad de movimientos para desplazarse por la sala y relacionarse con los asistentes para que la presentación resulte más impactante.
Indicador de estado de las pilas
Permite ver al instante cuánta carga hay disponible.
Receptor inalámbrico Plug and Play
Sin necesidad de instalar software. Basta con conectar el receptor a un puerto USB para usarlo. Y al terminar, puede guardar el receptor en el presentador.
Especificaciones
| Peso | 57 g |
| Ancho | 115,5 mm |
| Altura | 37,8 mm |
| Profundidad | 27,4 mm |
| Certificación | C-Tick, VCCI |
| Clase de láser | 2 |
| País de origen | China |
| Pilas incluidas | Si |
| Peso del paquete | 119 g |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de receptor | Receptor mini |
| Ancho de receptor | 5,86 cm |
| Ancho del paquete | 31 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Peso del receptor | 6 g |
| Receptor incluido | Si |
| Altura de receptor | 1,65 cm |
| Altura del paquete | 161 mm |
| Cantidad por palé | 1400 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Fondo del receptor | 7,9 mm |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 50992060181117 |
| Cantidad de botones | 5 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Funda de transporte | Si |
| Longitud de la caja | 309 mm |
| Alcance inalámbrico | 15 m |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Capacidad de batería | 1000 mAh |
| Contenido del paquete | Dispositivo de presentación inalámbrico Logitech R400 Mini receptor inalámbrico 2 pilas AAA Funda protectora Guía de inicio rápido |
| Puntero láser a color | Rojo |
| Profundidad del paquete | 78 mm |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Funciones de presentador | Puntero láser, Mando a distancia |
| Peso del envase completo | 1,3 kg |
| Tecnología inalámbrica | RF |
| Alto de la caja principal | 264 mm |
| Rango de longitud de onda | 640 - 660 nm |
| Ancho de la caja principal | 102 mm |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, GS mark, RoHS |
| Potencia de onda del láser | 1 mW |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 27488 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 57056 pieza(s) |
| Indicador de nivel de batería | Si |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo