
Logitech
Logitech 920-002499 teclado Universal USB QWERTY Español Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: OP1234387EAN: 5099206020825
Descripción
Logitech K120. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz del dispositivo: USB, Diseño de teclado: QWERTY. Longitud de cable: 1,5 m. Uso recomendado: Universal. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Interno | No |
| Certificación | CE, TUV, WEEE, FCC, UL/cUL, VCCI, BSMI, EPUP, KCC |
| Indicadores LED | Si |
| Ratón incluido | Si |
| Uso recomendado | Universal |
| Peso del paquete | 756,5 g |
| Peso del teclado | 550 g |
| Ancho del paquete | 28,6 mm |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Teclado numérico | Si |
| Altura del paquete | 184,2 mm |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Longitud de la caja | 486 mm |
| Profundidad del paquete | 468,3 mm |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Peso del envase completo | 8,32 kg |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Alto de la caja principal | 402 mm |
| Ancho de la caja principal | 162 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Diseño de plancha ergonómico | No |
| Superficie táctil incorporada | No |
| Requisitos mínimos del sistema | USB |
| Sistema operativo MAC soportado | No |
| Sistemas operativos compatibles | Windows XP/Vista/7 Linux 2.6+ |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Vida útil de las teclas del teclado | 10 millón de caracteres |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716060 |
| Resistencia a derrames y salpicaduras de hasta | 60 ml |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 155 x 450 x 23,5 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado