
Logitech 920-009198 teclado Ratón incluido Universal RF inalámbrico QWERTY Español Grafito
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Crea tu propio espacio con MK470 Slim Combo, una compacta combinación de teclado y ratón de diseño avanzado perfectos para hacer las cosas con eficacia (incluso en los espacios de escritorio más reducidos). El aspecto minimalista transforma el teclado y el ratón en toda una declaración visual que eleva la categoría de tu escritorio. Un perfil fino y un diseño compacto hacen que el uso del teclado y del ratón sea un auténtico placer. Las teclas de perfil bajo ofrecen una experiencia de escritura similar a la de un portátil, algo que ya conoces y que te encanta. Las teclas silenciosas y un ratón un 90% menos ruidoso que otros* te permiten trabajar prácticamente en silencio. La larga duración de las pilas y un práctico receptor USB de 2,4 GHz Plug and Play garantizan una experiencia fiable y sin problemas.*Los clics son un 90% menos ruidosos que los del ratón Logitech M170. Nivel de dBA de clic de botón izquierdo medido por laboratorios independientes a 1 m.**La duración de las pilas depende del uso.
Especificaciones Técnicas:
Requerimientos del sistema:
Windows | Funciona con Surface
Compatibilidad de la plataforma:
– Requiere: Puerto USB disponible
– Windows® 10 o posterior, Windows® 8, Windows® 7
– Funciona con Surface
Dimensiones del ratón:
–(altura x anchura x profundidad): 26,5 x 59 x 107 mm
– Peso del ratón (incluye pila): 100 g
– Tecnología de sensor: Seguimiento óptico de alta precisión
– Resolución de sensor: 1000 dpi
– Número de botones: 3
– Botón rueda: sí, mecánico
– Botones de desplazamiento: botón central
– Ratón apto para Unifying: no
– Receptor apto para Unifying: no
– Duración de las pilas del ratón: 18 meses*
Dimensiones del teclado:
– (altura x anchura x profundidad): 373,5 mm x 143,9 x 19,4 mm
– Peso (incluye pila): 566 g
– Nano receptor (altura x anchura x profundidad): 14,4 x 18,7 x 6,1 mm
– Peso: 2 g
– Duración de las pilas del teclado: 36 meses*
– Distancia de funcionamiento inalámbrico: 10 m**
– Tecnología inalámbrica: Nano receptor Logitech
*La duración de las pilas depende del uso.
**El radio de acción inalámbrico depende de las condiciones del entorno y de los dispositivos.
Sustainability Specs:
Contenido del empaque:
– Teclado inalámbrico con dos pilas AAA (preinstaladas)
– Ratón inalámbrico con una pila AA (preinstalada)
– Receptor USB
– Documentación del usuario
– Dos años de garantía del fabricante
Especificaciones
| Alimentación | Batería |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Peso del ratón | 100 g |
| Pilas incluidas | Si |
| Ratón incluido | Si |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Uso recomendado | Universal |
| Peso del paquete | 861 g |
| Peso del teclado | 558 g |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Descansa muñecas | No |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Peso del receptor | 2 g |
| Receptor incluido | Si |
| Retroiluminación | No |
| Teclado numérico | Si |
| Teclas de Windows | Si |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Color del producto | Gris |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Cantidad de botones | 3 |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Longitud de la caja | 366 mm |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Capacidad de batería | 1000 mAh |
| Dispositivo apuntador | No |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Profundidad del paquete | 455 mm |
| Ratón tipo de batería | AA |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Peso del envase completo | 6,98 kg |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Alto de la caja principal | 242 mm |
| Número de pilas (ratón) | 1 |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Ancho de la caja principal | 336 mm |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Vida de batería en servicio | 36 mes(es) |
| Numero de baterías soportadas | 3 |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Duración de la batería del ratón | 18 mes(es) |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716060 |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 59 x 107 x 26,5 mm |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 18,7 x 6,1 x 14,4 mm |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 143,9 x 21,3 x 373,5 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo