
Logitech
Logitech 920-012227 teclado Ratón incluido Universal RF Wireless + Bluetooth QWERTY Español Grafito
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PE3034087EAN: 5099206115651
Descripción
Desafía lo aburrido con la emblemática Pebble 2 Combo, compuesta de un teclado y un ratón estilizados fabricados con plástico reciclado. Alterna fácilmente entre 3 dispositivos con sólo pulsar un botón.
Especificaciones
| Alimentación | Batería |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Indicadores LED | Si |
| Peso del ratón | 76 g |
| Pilas incluidas | Si |
| Ratón incluido | Si |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Uso recomendado | Universal |
| Peso del teclado | 415 g |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Manual de usuario | Si |
| Perfil de teclado | Perfil bajo |
| Receptor incluido | Si |
| Retroiluminación | No |
| Teclado numérico | No |
| Color del producto | Gris |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Teclas silenciosas | Si |
| Cantidad de botones | 3 |
| Formato del teclado | Mini |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Software descargable | Logi Options+ |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Dispositivo apuntador | No |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Interruptor del teclado | Switch de tecla de tijera |
| Ratón tipo de batería | AA |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Teclas de acceso directo | Si |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Número de pilas (ratón) | 1 |
| Resolución de movimiento | 4000 DPI |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Vida de batería en servicio | 36 mes(es) |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Certificados de sostenibilidad | CarbonNeutral |
| Número de productos incluidos | 2 pieza(s) |
| Compatibilidad multidispositivo | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Duración de la batería del ratón | 24 mes(es) |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Tecnología de la batería del ratón | Alcalino |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 9.0, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16, iPadOS |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Interruptor de encendido/apagado del ratón | Si |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 58,7 x 106,7 x 26,62 mm |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 279 x 124 x 16 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado