
Logitech
Logitech 960-000867 sistema de video conferencia
VídeoSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PE4034010EAN: 5099206038776
Descripción
Logitech 960-000867. Tipo HD: Full HD, Formato de vídeo soportado: 720p, 1080p, Velocidad máxima de cuadro: 30 pps. Ángulo de campo de visión (FOV): 78°, Zoom digital: 1,2x. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Peso | 568 g |
| Ancho | 150 mm |
| Altura | 154 mm |
| Tipo HD | Full HD |
| Contro PTZ | Si |
| Profundidad | 104 mm |
| Zoom digital | 1,2x |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Tipo de montaje | Puesto |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 1,14 kg |
| Ancho del paquete | 177 mm |
| Capacidad de zoom | Si |
| Alcance de bandeja | 0 - 180° |
| Altura del paquete | 124 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud del cable | 2,4 m |
| Longitud de la caja | 365 mm |
| Capacidad de batería | 210 mAh |
| Contenido del paquete | Base de BCC950 ConferenceCam y cable USB conectado Soporte extensor de cámara Cuerpo de cámara Web Cable de alimentación Guía de inicio rápido Mando a distancia |
| Altavoces incorporados | Si |
| Profundidad del paquete | 173 mm |
| Tecnología de batería | Litio |
| Ángulo de inclinación | 0 - 55° |
| Peso del envase completo | 4,87 kg |
| Alto de la caja principal | 265 mm |
| Campo de visión vertical | 43,3° |
| Ancho de la caja principal | 184 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Micrófono gama de pick-up | 2,4 m |
| Campo de visión horizontal | 70,42° |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| Nivel de presión sonora (Max) | 80 dB |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 78° |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@30fps |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85258900 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado