
Logitech 960-001055 cámara web 3 MP 1920 x 1080 Pixeles USB Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Perfectas videoconferencias Full HD. La C920 Pro HD Webcam ofrece imágenes increíblemente nítidas, claras y detalladas en colores vibrantes. El enfoque automático y la corrección de iluminación HD se ajustan a las condiciones para proporcionar alta definición constante, y la lente de cinco elementos de cristal ofrece imágenes de total nitidez. Dos micrófonos, uno a cada lado de la lente, capturan el sonido natural de la voz. El campo visual de 78 grados es lo suficientemente amplio como para incluir a una segunda persona. Ya sea para una importante llamada de Skype, o para demostrar sus habilidades o crear su próximo vídeo de YouTube, la C920 le garantiza una gran impresión.
Especificaciones Técnicas
Requerimientos del sistema:
Compatible con:
• Windows® 10 o posterior, Windows® 8, Windows® 7
Funciona en modo USB Video Device Class (UVC) con clientes de videoconferencia compatibles:
• macOS 10.10 o posterior
• Chrome OS™
• Android v 5.0 o posterior
• Puerto USB
• Acceso a Internet
Compatibilidad de la plataforma:
Funciona con Skype™, Google Hangouts™, FaceTime para Mac
Especificaciones Técnicas:
Resolución máx.: 1080p/30 fps - 720p/30 fps
Tipo de enfoque: automático
Tecnología de lente: Cristal Full HD
Micrófono integrado: estéreo
Campo visual: 78°
Clip universal compatible con trípodes para monitores, pantallas LCD o portátiles
Longitud de cable:
1,5 m
Contenido de la caja:
• Cámara Web con cable USB de 1,5 m
• Documentación del usuario
• Dos años de garantía del fabricante y asistencia al producto completa
Especificaciones
| Peso | 162 g |
| Ancho | 94 mm |
| Altura | 43,3 mm |
| Interfaz | USB |
| Autoenfoque | Si |
| Megapixeles | 3 MP |
| Profundidad | 71 mm |
| Flash integrado | No |
| Pilas incluidas | No |
| Tipo de montaje | Clip/Soporte |
| Función de foto | Si |
| Peso del paquete | 203 g |
| Ancho del paquete | 52,2 mm |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 81 mm |
| Cantidad por palé | 576 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Rastreo de rostros | Si |
| Tipo de cámara HD | Full HD |
| Abrazadera para LCD | Si |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 50992060613014 |
| Longitud de la caja | 223 mm |
| Reducción de ruido | Si |
| Material de la lente | Vidrio |
| Sensor de movimiento | Si |
| Contenido del paquete | Cámara web con cable USB-A fijo de 1,5 m Documentación del usuario |
| Micrófono incorporado | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Profundidad del paquete | 101,5 mm |
| Peso del envase completo | 1,72 kg |
| Abrazadera para portátil | Si |
| Alto de la caja principal | 95 mm |
| Ancho de la caja principal | 214 mm |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Diagonal de campo de visión | 78° |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 10080 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 21280 pieza(s) |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si, MacOS |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Compatible con montura de trípode | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85258900 |
| Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) | 23408 pieza(s) |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo