
Logitech 960-001063 cámara web 3 MP 1280 x 720 Pixeles USB Gris, Gris Oscuro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Videoconferencias HD simplemente buenas. La C270 HD Webcam permite realizar videoconferencias panorámicas HD 720p con calidad de imagen nítida. Mediante el ajuste automático a las condiciones de iluminación, se obtienen imágenes más luminosas aunque haya poca luz. El micrófono reductor de ruido garantiza conversaciones claras incluso en entornos concurridos. Esta cámara Web pequeña, ágil y ajustable aporta una nueva perspectiva a las videoconferencias, al permitir grabar vídeo HD y publicarlo en las redes sociales favoritas. Puede acoplarla a la pantalla utilizando el clip universal o colocarla en un estante o una mesa.
CARACTERÍSTICAS:
Requerimientos del sistema:
Compatible con:
• Windows® 10 o posterior, Windows® 8, Windows® 7
Funciona en modo USB Video Device Class (UVC) con clientes de videoconferencia compatibles:
• macOS 10.10 o posterior
• Chrome OS™
• Android v 5.0 o posterior
• Puerto USB
• Acceso a Internet
Funciona con Skype™, Google Hangouts™, FaceTime para Mac
Especificaciones Técnicas:
Resolución máx.: 720p/30 fps
Tipo de enfoque: foco fijo
Tecnología de lente: estándar
Micrófono integrado: mono
Campo visual: 60°
Clip universal para monitores, pantallas LCD o portátiles
Longitud de cable:
1,5 m
Contenido de la caja:
• Cámara Web con cable de 1,5 m
• Documentación del usuario
Especificaciones
| Peso | 75 g |
| Ancho | 31,9 mm |
| Altura | 72,9 mm |
| Cantidad | 1 |
| Interfaz | USB |
| Contro PTZ | Si |
| Megapixeles | 3 MP |
| Profundidad | 66,6 mm |
| RAM mínima | 512 MB |
| Flash integrado | No |
| Pilas incluidas | No |
| Tipo de montaje | Recortar |
| Función de foto | Si |
| Peso del paquete | 142,9 g |
| Ancho del paquete | 52,2 mm |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 81 mm |
| Color del producto | Gris, Gris Oscuro |
| Rastreo de rostros | Si |
| Longitud de la caja | 223 mm |
| Reducción de ruido | Si |
| Conexión a Internet | Si |
| Sensor de movimiento | Si |
| Contenido del paquete | 1 cámara web con cable USB-A fijo de 1,5 m Documentación del usuario |
| Micrófono incorporado | Si |
| Profundidad del paquete | 101,5 mm |
| Peso del envase completo | 1,31 kg |
| Alto de la caja principal | 95 mm |
| Ancho de la caja principal | 214 mm |
| Formato de vídeo soportado | 720p |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Diagonal de campo de visión | 55° |
| Máxima resolución de video | 1280 x 720 Pixeles |
| Sistema operativo MAC soportado | Si, MacOS |
| Velocidad mínima del procesador | 1 GHz |
| Corrección automática de la luz | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85258900 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo