
Logitech
Logitech 981-000870 auricular y casco Auriculares Alámbrico Diadema Llamadas/Música USB Tipo C Grafito
AuricularesSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: AU0234088EAN: 5099206090347
Descripción
Logitech 981-000870. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Uso recomendado: Llamadas/Música. Frecuencia de auricular: 20 - 16000 Hz. Longitud de cable: 1,9 m. Peso: 211 g. Color del producto: Grafito
Especificaciones
| Peso | 211 g |
| Ancho | 179,7 mm |
| Funda | Si |
| Altura | 165,9 mm |
| Cantidad | 1 |
| Audifonos | Supraaural |
| Profundidad | 66,8 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Obstrucción | 32 O |
| Conexión USB | Si |
| Estilo de uso | Diadema |
| Micrófono mudo | Si |
| Optimizado para | Microsoft Teams |
| Pilas incluidas | No |
| Tipo de control | Botones |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Peso del paquete | 474 g |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Ancho del paquete | 194 mm |
| Longitud de cable | 1,9 m |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Altura del paquete | 81 mm |
| Color del producto | Grafito |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Longitud de la caja | 333 mm |
| Micrófono plegable | Si |
| Contenido del paquete | Auriculares con micrófono, controlador integrado en el cable y conector USB-C Adaptador USB-A (use el adaptador USB-A únicamente con los auriculares suministrados) Bolsa de viaje Documentación del usuario |
| número de micrófonos | 2 |
| Frecuencia de auricular | 20 - 16000 Hz |
| Profundidad del paquete | 232 mm |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 16000 Hz |
| Peso del envase completo | 2,28 kg |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Silencio, Reproducir/Pausar, Volumen +, Volume - |
| Alto de la caja principal | 215 mm |
| Sensibilidad de auricular | 99 dB |
| Ancho de la caja principal | 246 mm |
| Sensibilidad de micrófono | -48 dB |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Adaptadores de interfaz incluido | USB Type-A male - USB Type-C female |
| Tipo de dirección de micrófono | Micrófono unidireccional/bidireccional |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 16000 Hz |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Dimensiones de las almohadillas (An x L x Al) | 65,84 x 18,75 x 65,84 mm |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 15,4 x 7,9 x 21,5 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado