
Logitech 989-000405 sistema de video conferencia
VídeoSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El micrófono de expansión Logitech para MeetUp proporciona más flexibilidad en las configuraciones de espacios de reunión reducidos. Los micrófonos integrados en MeetUp están optimizados para un alcance de hasta 2,4 metros. Para ampliar ese radio de acción hasta 4,2 metros, añada un micrófono de expansión. De ese modo se oirá lo que diga cualquier asistente, tanto si están alrededor de una mesa, cerca de la pared o de pie.
AUDICIÓN CLARA A 4,2 METROS
Dado el tamaño diverso de los espacios de reunión, hemos creado un micrófono de expansión para aumentar la flexibilidad de configuración. El micrófono de expansión amplía a 4,2 metros el radio de acción de captura del micrófono de MeetUp.
FÁCIL SILENCIAMIENTO DE LLAMADAS
Un botón de silenciamiento del micrófono permite que quienes se encuentran en el extremo de la mesa puedan silenciar todo el sistema manos libres. El indicador luminoso muestra cuándo se ha silenciado el micrófono, cuándo hay una llamada activa y cuándo se ha iniciado el emparejamiento inalámbrico Bluetooth.
Especificaciones
| Altura | 13,4 mm |
| Micrófono mudo | Si |
| Pilas incluidas | No |
| Peso del paquete | 445 g |
| Ancho del paquete | 37 mm |
| Altura del paquete | 187 mm |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Longitud de la caja | 181 mm |
| Peso del micrófono | 302 g |
| Profundidad del paquete | 171 mm |
| Peso del envase completo | 1,96 kg |
| Alto de la caja principal | 203 mm |
| Ancho de la caja principal | 167 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85181000 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo