
Logitech 989-000430 sistema de video conferencia
VídeoSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
BUEN ASPECTO CON BUEN SONIDO
Con un diseño atractivo y discreto, y materiales de primera calidad, estas bases de micrófono ofrecen un sonido claro y natural. Las bases individuales contienen varios elementos de formación de haces para capturar la voz, no el ruido causante de distracciones. En salas grandes se pueden instalar más bases para ampliar la matriz de formación de haces en todo el entorno.
TODAS Y CADA UNA DE LAS VOCES SE OYEN CLARAMENTE
Los micrófonos corrientes captan cualquier sonido: estas bases de micrófono sólo captan voces. Con tecnologías RightSound™ para nivelar voces automáticamente, suprimir ruidos y cancelar el eco, las conversaciones suenan realmente naturales.
CABLEADO SIMPLIFICADO
Las bases de micrófono se pueden conectar en serie para ofrecer una cobertura total en salas con mesas largas. Para mesas dispuestas en forma de U o cableado simple a través de pasacables, el hub de base de micrófono Rally proporciona tres conexiones con que optimizar la colocación y acercar el control de silenciamiento.
DISEÑO ELEGANTE
Gracias a la combinación de tecnología avanzada y solidez de diseño, las bases de micrófono Rally tienen un radio de acción amplio y una sensibilidad extraordinaria. Los materiales son resistentes a huellas y manchas, y el color del icono LED ofrece confirmación visual del estado de silenciamiento.
SOPORTE PARA DIFERENTES ALTURAS
Realce el aspecto de las salas de reuniones con el soporte de base de micrófono disponible. Compacto y con ingeniosos detalles de diseño, permite colocar las bases de micrófono sobre mesas o techos, y oculta el cableado para mantener el entorno más despejado.
Especificaciones
| Ancho | 102 mm |
| Altura | 21 mm |
| Profundidad | 102 mm |
| Micrófono mudo | Si |
| Pilas incluidas | No |
| Peso del paquete | 332 g |
| Ancho del paquete | 48 mm |
| Altura del paquete | 125 mm |
| Color del producto | Grafito |
| Cancelación de eco | Si |
| Longitud de la caja | 313 mm |
| Reducción de ruido | Si |
| Contenido del paquete | Rally Mic Pod Documentación |
| Profundidad del paquete | 125 mm |
| Frecuencia de micrófono | 90 - 16000 Hz |
| Peso del envase completo | 2,16 kg |
| Alto de la caja principal | 140 mm |
| Ancho de la caja principal | 134 mm |
| Micrófono gama de pick-up | 4,5 m |
| Sensibilidad de micrófono | -27 dB |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85181000 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo