
Logitech
Logitech C920e HD 1080p Webcam
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PE4034050EAN: 0097855162045
Descripción
Logitech C920e HD 1080p Webcam. Máxima resolución de video: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo de cámara HD: Full HD, Velocidad máxima de cuadro: 30 pps. Interfaz: USB, Color del producto: Negro, Tipo de montaje: Clip/Soporte. Sistema operativo MAC soportado: MacOS, Otros sistemas operativos soportados: ChromeOS. Ancho: 94 mm, Profundidad: 71 mm, Altura: 43,3 mm. Ancho del paquete: 77 mm, Profundidad del paquete: 145 mm, Altura del paquete: 54 mm
Especificaciones
| Peso | 162 g |
| Ancho | 94 mm |
| Altura | 43,3 mm |
| Cantidad | 1 |
| Interfaz | USB |
| Autoenfoque | Si |
| Profundidad | 71 mm |
| Flash integrado | No |
| Pilas incluidas | No |
| Tipo de montaje | Clip/Soporte |
| Peso del paquete | 230,6 g |
| Ancho del paquete | 77 mm |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 54 mm |
| Color del producto | Negro |
| Peso (con soporte) | 162 g |
| Rastreo de rostros | No |
| Tipo de cámara HD | Full HD |
| Tipo de privacidad | Pop-up |
| Abrazadera para LCD | Si |
| Longitud de la caja | 333 mm |
| Material de la lente | Vidrio |
| Contenido del paquete | Cámara web con cable USB-A fijo de 1,5 m Tapa de privacidad Documentación del usuario |
| Micrófono incorporado | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Profundidad del paquete | 145 mm |
| Peso del envase completo | 10,7 kg |
| Alto de la caja principal | 291 mm |
| Ancho de la caja principal | 322 mm |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Diagonal de campo de visión | 78° |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Compatible con montura de trípode | Si |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85258900 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado