
Logitech H390
AuricularesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Con los cascos con micrófono USB H390 las llamadas por Internet son nítidas con una simple conexión USB Plug and Play y un micrófono con supresión de ruido que minimiza el ruido de fondo no deseado para permitir conversaciones claras. Los transductores optimizados por láser ofrecen audio digital mejorado con la música y los juegos favoritos. La posición del micrófono rígido en el lado izquierdo se puede ajustar para mejorar la captura de voz y la varilla movible se puede guardar, para que no estorbe cuando no se use. Los sencillos controles en el cable de los auriculares permiten ajustar el volumen o silenciar llamadas sin interrumpir el uso. La diadema ajustable tiene almohadillas de cuero sintético giratorias para un uso cómodo durante horas. Además es fácil de limpiar.
Un casco telefónico versátil que le permite escuchar sonido digital con total comodidad.
Disfrute de la comodidad
Descubra la comodidad que ofrece este casco telefónico con almohadillas afelpadas y diadema acolchada ajustable.
Alto y claro
El micrófono con supresión de ruido reduce el ruido de fondo y se puede apartar si no se está utilizando.
La forma más fácil de escuchar música
Es sencillo: con este casco telefónico USB Plug and Play tiene al alcance de la mano los controles del volumen y silencio.
CARACTERÍSTICAS:
Requerimientos del sistema:
Aplicaciones de telefonía de uso extendido en prácticamente todas las plataformas y sistemas operativos
Especificaciones Técnicas:
Dimensiones:
– Altura: 171 mm
– Anchura: 151 mm
– Profundidad: 68 mm
– Peso: 0,197 kg
– Impedancia de entrada: 20 ohmios
– Sensibilidad (auricular): 94 dB +/-3 dB
– Sensibilidad (micrófono): -17 dBV/Pa +/- 4 dB
– Respuesta de frecuencia (auriculares): 20 Hz - 20 kHz
– Respuesta de frecuencia (micrófono): 100 Hz - 10 kHz
– Longitud de cable: 190 cm (6,23 ft)
– Tipo de conexión: cable fijo con conector USB
Contenido de la caja
– Auriculares con micrófono USB para ordenador
– Documentación del usuario
Dos años de garantía del fabricante
Especificaciones
| Peso | 197 g |
| Ancho | 151 mm |
| Altura | 171 mm |
| Cantidad | 1 |
| Audifonos | Supraaural |
| Profundidad | 68 mm |
| Conector USB | USB tipo A |
| Obstrucción | 32 O |
| Conexión USB | Si |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del cable | Negro |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Unidad de disco | 3 cm |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Peso del paquete | 260 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Ancho del paquete | 72 mm |
| Longitud de cable | 1,9 m |
| Manual de usuario | Si |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Altura del paquete | 193 mm |
| Cantidad por palé | 336 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Control de volumen | Giratorio |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 50992060300112 |
| Longitud de la caja | 315 mm |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Profundidad del paquete | 174 mm |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Peso del envase completo | 6,7 kg |
| Alto de la caja principal | 467 mm |
| Peso de la caja de envío | 1,55 kg |
| Sensibilidad de auricular | 94 dB |
| Ancho de la caja principal | 437 mm |
| Sensibilidad de micrófono | -17 dB |
| Altura de la caja de envío | 28,2 cm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Anchura de la caja de envío | 22,3 cm |
| Caja de envío GTIN (EAN/UPC) | 50992060300129 |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 7232 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 14848 pieza(s) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si, MacOS |
| Longitud del contenedor de envío | 25,5 cm |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo