
Logitech K400 Plus
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Entretenerse del PC a la televisión no debería ser un trabajo duro. Relájate y navega por el ordenador conectado a la televisión desde la comodidad de tu sofá. El teclado inalámbrico táctil para TV Logitech K400 Plus, todo en uno, acaba con las molestias y el desorden de varios dispositivos. Con un alcance inalámbrico de 10 m (1), puedes estar seguro de que tu diversión no se verá interrumpida. Las cómodas y silenciosas teclas y el gran panel táctil de 76 x 47 mm permiten que navegues sin esfuerzo. Incluso la configuración es muy sencilla gracias al pequeño receptor Unifying, que se conecta. Este teclado para HTPC de uso multimedia cuenta con los atajos favoritos de Windows y Android. Además, las teclas de acceso rápido funcionan directamente desde que te llega el teclado, por lo que no es necesario configurarlas.
Detalles del producto:
Dimensiones: 139,9 x 354,3 x 23,5 mm
Peso: 390 g
Tamaño del panel táctil: 76 x 47 mm
Alcance inalámbrico: Hasta 10 m (1)
Tipo de conexión: Protocolo Logitech Unifying (2,4gHz)
Teclas especiales: Silencio, bajar/subir volumen
Vida útil de las teclas: hasta 5 millones de pulsaciones
Duración de la batería: 18 meses(2)
Compatible con Windows 7, 8, 10 o posterior, Android 7 o posterior, ChromeOS
(1) El radio de acción inalámbrico depende de las condiciones del entorno y de los dispositivos
(2) La duración de las pilas/baterías depende del uso y de los dispositivos.
(3) Excluye plásticos del conjunto de cableado impreso (PWA), touchpad y plástico de cables FFC.
(4) Sometido a pruebas en condiciones limitadas (máximo de 60 ml de líquido). No sumerjas el teclado en ningún líquido.
Especificaciones Técnicas y Requerimientos Legales
Requerimientos del sistema:
Ordenadores, teléfonos y tablets compatibles con teclados externos.
Windows 7, 8, 10 o posteriores
Android 7 o posteriores
ChromeOS
Conexión USB: Requiere puerto USB disponible.
Especificaciones técnicas:
Dimensiones del teclado:
Altura: 139,9 mm (5,51 in)
Anchura: 354,3 mm (13,95 in)
Profundidad: 23,5 mm (0,93 in)
Peso: 390 g (13,76 oz) (con pilas)
Touchpad
Altura: 76 mm (2,99 in)
Anchura: 47 mm (1,85 in)
Tipo de conexión
Protocolo Logitech Unifying (2,4 GHz)
Radio de acción inalámbrico: >10 m (33 ft) de radio de acción inalámbrico*
*El radio de acción inalámbrico depende de las condiciones del entorno y de los dispositivos.
Software opcional
Logitech Options
Duración de las pilas
Pilas: Dos pilas AA (incluidas)
Duración de las pilas: 18 meses*
*La duración de las pilas/baterías depende del uso y de los dispositivos
Teclas especiales
Silencio y ajuste de volumen
Conexión/Alimentación: Conmutador de encendido/apagado
Duración de las teclas
Hasta 5 millones de pulsaciones
Ruido al escribir
Hasta 55 dBA para todas las teclas
Contenido del empaque:
Teclado
Receptor Logitech Unifying
Dos pilas AA (preinstaladas)
Documentación del usuario
Especificaciones
| Peso | 390 g |
| Utilizar con | HTPC |
| Alimentación | Batería |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Pilas incluidas | Si |
| Ratón incluido | Si |
| Uso recomendado | Hogar |
| Concentrador USB | No |
| Peso del paquete | 530 g |
| Peso del teclado | 390 g |
| Tipo de batería | AA |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 31 mm |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Descansa muñecas | No |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Manual de usuario | Si |
| Receptor incluido | Si |
| Retroiluminación | No |
| Teclado numérico | No |
| Teclas de Windows | Si |
| Altura del paquete | 153 mm |
| Cantidad por palé | 780 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 50992060593514 |
| Formato del teclado | Mini |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Longitud de la caja | 247 mm |
| Volumen del paquete | 1755 cm³ |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Profundidad del paquete | 370 mm |
| Ratón tipo de batería | AA |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Altura del panel táctil | 7,6 cm |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Lector de huella digital | No |
| Peso del envase completo | 965 g |
| Teclado tipo de batería | AA |
| Teclas de acceso directo | Si |
| Alto de la caja principal | 80 mm |
| Anchura del panel táctil | 4,7 cm |
| Ancho de la caja principal | 190 mm |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Vida de batería en servicio | 18 mes(es) |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 14280 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 29400 pieza(s) |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Duración de la batería del ratón | 18 mes(es) |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Vida útil de las teclas del teclado | 5 millón de caracteres |
| Número de cajas de cartón por palé | 78 pieza(s) |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716060 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 354,3 x 23,5 x 139,9 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo