
Logitech
Logitech Keyboard K120 for Business teclado Universal USB QWERTY Español Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: OP6234025EAN: 5099206021372
Descripción
Escritura cómoda
Disfrutará de teclas planas que apenas hacen ruido y un diseño estándar con teclas F y teclado numérico de tamaño normal.
Atractivo y robusto
El teclado no es sólo elegante: es resistente, con un diseño resistente a salpicaduras*, sólidas patas ajustables y teclas duraderas.
Así de simple
Basta con conectarlo al puerto USB del ordenador de sobremesa, portátil o netbook, y ya se puede empezar a usar.
Especificaciones
| Interno | No |
| Utilizar con | PC/servidor |
| Ratón incluido | Si |
| Uso recomendado | Universal |
| Concentrador USB | No |
| Peso del paquete | 694,5 g |
| Peso del teclado | 550 g |
| Ancho del paquete | 29,2 mm |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Perfil de teclado | Perfil bajo |
| Altura del paquete | 474 mm |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Longitud de la caja | 337 mm |
| Dispositivo apuntador | No |
| Profundidad del paquete | 163 mm |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Lector de huella digital | No |
| Peso del envase completo | 6,95 kg |
| Teclado tipo de batería | AA |
| Alto de la caja principal | 486 mm |
| Ancho de la caja principal | 163 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Sistemas operativos compatibles | Windows XP/Vista/7 Linux 2.6+ |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows XP, Windows Vista, Windows 7 |
| Vida útil de las teclas del teclado | 10 millón de caracteres |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716060 |
| Resistencia a derrames y salpicaduras de hasta | 60 ml |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 155 x 450 x 23,5 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado