
Logitech M170 Grey-K ratón Oficina Ambidextro RF inalámbrico Óptico 1000 DPI
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
ES EL MOMENTO DE LA TECNOLOGÍA INALÁMBRICA. Con Logitech® M171 Wireless Mouse tienes la fiabilidad de un dispositivo con cable y la comodidad de uno inalámbrico (con un radio de acción de 10 metros) gracias a la tecnología inalámbrica avanzada de 2,4 GHz de Logitech. Este ratón asequible y sin complicaciones tiene una pila que dura hasta 12 meses con una sola pila AA y es compatible con Windows®, Mac y Chrome™.
La duración de las pilas depende del uso.
Especificaciones
| Peso | 70,5 g |
| Ancho | 61,5 mm |
| Altura | 35,2 mm |
| Profundidad | 97,7 mm |
| Utilizar con | Oficina |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Pilas incluidas | Si |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Uso recomendado | PC/ordenador portátil |
| Peso del paquete | 100 g |
| Tipo de batería | AA |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Ancho de receptor | 1,44 cm |
| Ancho del paquete | 40 mm |
| Peso del receptor | 2 g |
| Receptor incluido | Si |
| Altura de receptor | 1,87 cm |
| Altura del paquete | 108 mm |
| Color del producto | Gris |
| Fondo del receptor | 6,6 mm |
| Fuente de energía | Baterías |
| Cantidad de botones | 2 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Longitud de la caja | 210 mm |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Profundidad del paquete | 70 mm |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Peso del envase completo | 1,13 kg |
| Alto de la caja principal | 123 mm |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Ancho de la caja principal | 149 mm |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Suministro de potencia USB | No |
| Vida de batería en servicio | 12 mes(es) |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Tecnología de detección de movimientos | Láser |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo