
Logitech M185
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Logitech M185 Ratón Inalámbrico
Ratón inalámbrico Logitech® M185. Un ratón sencillo y fiable con tecnología inalámbrica Plug and Play. Obtendrás la fiabilidad de un cable con la comodidad y la libertad de la tecnología inalámbrica: los datos se transfieren rápidamente sin apenas retrasos ni interrupciones. La duración de pilas de un año también significa menos molestias.* Además, recibes una garantía limitada de tres años de hardware.
* La duración de las pilas/baterías depende del uso y de los dispositivos.
Detalles del producto:
Dimensiones: 99 mm x 60 mm x 39 mm
Peso (con batería): 75,2 g
Alcance inalámbrico: hasta 10 m
Sensor: seguimiento óptico suave
dpi (Min/Max): 1000±
Desplazamiento: de línea a línea
Botón rueda: 2D, óptico
Número de botones: 3 (Clic izquierdo/derecho, clic de botón central)
Compatible con Windows 7, 8, 10 o posterior, macOS 10.5 o posterior, ChromeOS, Linux Kernel 2.6+
(1) Basado en información de ventas independiente (en unidades) para oficina inalámbrica agregada de los principales mercados mundiales, incluidos Alemania, Canadá, China, Estados Unidos, Federación Rusa, Francia,
Indonesia, Reino Unido, República de Corea, Suecia, Taiwán, Turquía (periodo julio 2019 - julio 2020). Sólo canal minorista.
(2) La duración de las pilas/baterías depende del uso y de los dispositivos.
(3) Basado en el cálculo del rendimiento en bits/segundo combinando la velocidad y la precisión promedio de todos los dispositivos participantes en el estudio. Estudio de Logitech Ergo Lab con 23 participantes (octubre de 2019) con cuatro ratones Logitech estándar y dos trackpads integrados estándar
(4) Basado en el tiempo medio de movimiento en bits/segundo de todos los dispositivos participantes en el estudio. Estudio de Logitech Ergo Lab con 23 participantes (octubre de 2019) con cuatro ratones Logitech estándar y dos trackpads integrados estándar
(5) El radio de acción inalámbrico depende de las condiciones del entorno y de los dispositivos
Especificaciones
| Peso | 75,2 g |
| Ancho | 60 mm |
| Altura | 39 mm |
| Profundidad | 99 mm |
| Utilizar con | Oficina |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Pilas incluidas | Si |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Peso del paquete | 122,4 g |
| Tipo de batería | AA |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Ancho de receptor | 1,44 cm |
| Ancho del paquete | 126 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Peso del receptor | 1,8 g |
| Receptor incluido | Si |
| Altura de receptor | 1,87 cm |
| Altura del paquete | 83 mm |
| Color del producto | Gris |
| Fondo del receptor | 6,1 mm |
| Fuente de energía | Baterías |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 50992060272716 |
| Cantidad de botones | 3 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Longitud de la caja | 362 mm |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Profundidad del paquete | 186 mm |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Peso del envase completo | 1,45 kg |
| Alto de la caja principal | 259 mm |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Ancho de la caja principal | 101 mm |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Suministro de potencia USB | No |
| Vida de batería en servicio | 12 mes(es) |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 20000 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 41200 pieza(s) |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Tecnología de detección de movimientos | Láser |
| Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) | 46350 pieza(s) |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo