
Logitech M190
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Actualice el equipamiento de su oficina. Logitech M190 es un ratón inalámbrico de tamaño completo con un cómodo diseño ergonómico. Su forma contorneada lo convierte en la opción ideal para manos de tamaño mediano a grande. La forma redondeada garantiza la comodidad durante todo el día, mientras que los botones curvos dan una ubicación precisa ideal a los dedos cuando más lo necesitan.
Di adiós al desorden con el diseño inalámbrico del ratón. Muévete suave y libremente hasta 10 metros de distancia sin demoras ni problemas de conexión. Incluye una batería AA, que dura hasta 18 meses y un modo automático de ahorro de energía que se activa cuando el ratón no está en uso. Por lo que no hay necesidad de preocuparse por la pérdida de energía cuando estás en medio de una intensa sesión de trabajo o juego. El alcance inalámbrico de los ratones y la duración de la batería pueden variar según la ubicación del teclado y las condiciones informáticas.
El seguimiento de precisión y el desplazamiento línea por línea mejoran la precisión en casi cualquier superficie, en el hogar o en la oficina. Usarlo es ahora más fácil: el diseño inalámbrico de conecta-y-usa significa que puede comenzar a usarlo de inmediato con el ordenador PC de escritorio o el portátil. Conecta simplemente el ratón con el receptor USB.
Especificaciones Técnicas y Requerimientos Legales
Requerimientos del sistema:
– Windows® 7, Windows® 9, Windows® 10 o posteriores
– macOS 10.10 o posteriores
– ChromeOS™
– Funciona con Surface
– Linux Kernel 2.6+
Especificaciones Técnicas:
– Dimensiones del ratón (altura x anchura x profundidad): 115,4 x 66,1 x 40,3 mm
– Peso del ratón (incluida pila): 89,9 g
– Tecnología de sensor: Seguimiento óptico de alta precisión
– Resolución de sensor: 1000 dpi
– Número de botones: 3
– Botón rueda: sí (mecánico)
– Botones de desplazamiento: botón central
– Ratón apto para Unifying: no
– Receptor apto para Unifying: no
– Duración de las pilas: 18 meses*
– Nano receptor (altura x anchura x profundidad): 14,4 x 18,7 x 6,1 mm
– Peso del nano receptor: 2 g
– Distancia de funcionamiento inalámbrico: 10 metros*
– Tecnología inalámbrica: Nano receptor Logitech
*El radio de acción inalámbrico y la duración de la pila dependen de las condiciones ambientales y del ordenador.
Contenido del paquete:
– Ratón inalámbrico de tamaño normal
– Una pila AA (preinstalada)
– Nano receptor USB
– Documentación del usuario
– Dos años de garantía del fabricante
Especificaciones
| Peso | 89,9 g |
| Ancho | 66,1 mm |
| Altura | 40,3 mm |
| Profundidad | 115,4 mm |
| Utilizar con | Oficina |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Pilas incluidas | Si |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Peso del paquete | 130,3 g |
| Tipo de batería | AA |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Ancho de receptor | 1,44 cm |
| Ancho del paquete | 46 mm |
| Peso del receptor | 2 g |
| Receptor incluido | Si |
| Altura de receptor | 1,87 cm |
| Altura del paquete | 126 mm |
| Color del producto | Negro |
| Fondo del receptor | 6,1 mm |
| Fuente de energía | Baterías |
| Cantidad de botones | 3 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Longitud de la caja | 374 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Profundidad del paquete | 76 mm |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Peso del envase completo | 1,59 kg |
| Alto de la caja principal | 258 mm |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Ancho de la caja principal | 105 mm |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Suministro de potencia USB | No |
| Vida de batería en servicio | 18 mes(es) |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si, MacOS |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Tecnología de detección de movimientos | Láser |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo