
Logitech M220 Silent ratón Oficina Ambidextro RF inalámbrico Óptico 1000 DPI
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Con la misma sensación de clic pero un 90% menos de ruido, disfrutarás de una experiencia de uso tranquila para ti y los que te rodean. Además, ofrece 18 meses de duración prolongada de pilas, un potente radio de acción inalámbrico de 10 metros y el tamaño perfecto para llevarlo a todas partes en cualquier bolsa.
Comparación del nivel de sonido entre Logitech M220 y Logitech M170. Medición realizada por un laboratorio independiente y verificada por Quiet Mark.TM
Especificaciones
| Peso | 75,2 g |
| Ancho | 60 mm |
| Altura | 39 mm |
| Profundidad | 99 mm |
| Utilizar con | Oficina |
| Clic silencioso | Si |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Pilas incluidas | Si |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Uso recomendado | Universal |
| Peso del paquete | 125,3 g |
| Tipo de batería | AA |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Ancho de receptor | 1,44 cm |
| Ancho del paquete | 87 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Peso del receptor | 1,8 g |
| Receptor incluido | Si |
| Altura de receptor | 1,87 cm |
| Altura del paquete | 186 mm |
| Cantidad por palé | 1920 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Fondo del receptor | 6,1 mm |
| Fuente de energía | Baterías |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 50992060661916 |
| Cantidad de botones | 3 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Longitud de la caja | 362 mm |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Profundidad del paquete | 126 mm |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Peso del envase completo | 1,47 kg |
| Alto de la caja principal | 259 mm |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Ancho de la caja principal | 101 mm |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Suministro de potencia USB | No |
| Vida de batería en servicio | 18 mes(es) |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 28560 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 59520 pieza(s) |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows RT |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Tecnología de detección de movimientos | Láser |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) | 74400 pieza(s) |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo