
Logitech MK120
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El MK120 Combo hace que hacer las tareas sea sencillo. Un teclado y un ratón de tamaño estándar ofrecen un diseño familiar y fácil de usar que funciona nada más sacarlo de la caja. Solo tienes que conectar este combo con cable a través de USB y ponerte en marcha. El teclado con cable y teclado numérico facilita la introducción de datos, los cálculos y la navegación. La barra espaciadora curvada y las teclas de fácil lectura proporcionan una experiencia de escritura cómoda. El ratón ambidiestro de tamaño completo ofrece un seguimiento suave y una forma curvada para apoyar la palma de la mano. Este conjunto de teclado y ratón proporciona fiabilidad y durabilidad.
Detalles del teclado:
Dimensiones: 450 x 155 x 23,5 mm
Peso: 550 g
Longitud del cable: 150 cm
Diseño resistente a las salpicaduras(2)
Teclado numérico de 10 teclas
Tipo de tecla: perfil bajo
Indicador luminoso de bloqueo de mayúsculas
Indicador luminoso de bloqueo numérico
Duración de las teclas: Hasta 10 millones de pulsaciones (no incluye la tecla de bloqueo numérico)
Detalles del ratón:
Dimensiones: 113 x 62 x 38 mm
Peso: 90 g
Tecnología de sensores: Seguimiento óptico
Número de botones: 3 (clic izquierdo/derecho, clic central)
Deslizamiento: de línea a línea
Rueda de desplazamiento: Óptico
Compatible con Windows 7, 8, 10 o posterior
(1) Excluye plásticos del conjunto de cables y del conjunto de cableado impreso (PWA).
(2) Sometido a pruebas en condiciones limitadas (máximo de 60 ml de líquido). No sumerjas el teclado en ningún líquido.
(3) Basado en información de ventas independiente de los principales mercados (en unidades) (julio 2019 - julio 2020), sólo canal minorista: CA, CN, FR, DE, ID, KR, RU, SE, TW, TR, UK, US.
Especificaciones Técnicas y Requerimientos Legales
Requerimientos del sistema:
-Windows 7, 8, 10 o posteriores
-Dos puertos USB disponibles
Especificaciones Técnicas:
Dimensiones del Teclado:
Longitud: 450 mm (17,72 in)
Anchura: 155 mm (6,10 in)
Altura: 23,5 mm (0,93 in)
Peso: 550 g (19,4 oz)
Longitud del cable: 150 cm (59,06 in)
Dimensiones del Ratón
Altura: 113 mm (4,45 in)
Anchura: 62 mm (2,44 in)
Profundidad: 38 mm (1,50 in)
Peso: 90 g (3,17 oz)
Longitud del cable: 180 cm (70,87 in)
Teclado
- Diseño resistente a salpicaduras*
- Teclado numérico
- Indicador luminoso de bloqueo de mayúsculas
- Indicador luminoso de bloqueo numérico
- Hasta 10 millones de pulsaciones de teclas (excepto la tecla de bloqueo numérico)
- Tipo de tecla: perfil pronunciado
*Pruebas realizadas en condiciones limitadas (máximo de 60 ml de líquido). No sumerjas el teclado en ningún líquido.
Ratón
- Tecnología de sensor Seguimiento óptico
- Número de botones: 3 (clic izquierdo/derecho, clic de botón central)
- Desplazamiento: línea a línea
- Botón rueda: Sí, óptico
Contenido del empaque:
Teclado, ratón
Documentación del usuario
Especificaciones
| Indicadores LED | Si |
| Peso del ratón | 90 g |
| Pilas incluidas | No |
| Ratón incluido | Si |
| Peso del paquete | 860 g |
| Peso del teclado | 550 g |
| Ancho del paquete | 163 mm |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Teclado numérico | Si |
| Altura del paquete | 49 mm |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Cantidad de botones | 3 |
| Longitud de la caja | 456 mm |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Profundidad del paquete | 525 mm |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Peso del envase completo | 10,6 kg |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Ancho de la caja principal | 392 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Longitud del cable del ratón | 1,8 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | No |
| Sistemas operativos compatibles | - Windows XP, Windows Vista, Windows 7 - Linux kernel 2.6+ |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Vida útil de las teclas del teclado | 10 millón de caracteres |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716060 |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resistencia a derrames y salpicaduras de hasta | 60 ml |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 62 x 38 x 113 mm |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 155 x 450 x 23,5 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo