
Logitech MK235
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Teclado con distribución habitual
Sin necesidad de aprender cosas nuevas. Disfrutarás de la comodidad y la sencillez de una distribución tradicional de teclado de tamaño normal desde el primer día.
Duración de pilas prolongada
Escribe hasta tres años entre cambios de pilas y usa el ratón hasta un año antes de tener que cambiar la pila.
La predicción de tres años de duración de las pilas se basa en aproximadamente dos millones de pulsaciones por año en un entrono empresarial. Como con todas las pilas, tu experiencia puede variar dependiendo del uso y del equipo
Fabricado para durar
Construcción duradera con patas inclinables robustas y diseño resistente a salpicaduras. Tratamiento antidesgaste en cada tecla para que las letras no desaparezcan nunca de las teclas.
Tecnología inalámbrica fiable
Basta con que conectes el minúsculo receptor USB para empezar a disfrutar de una conexión estable sin retrasos. Tu teclado y ratón inalámbricos seguirán conectados hasta a 10 metros (33 ft) de distancia.
Si bien las condiciones ambientales pueden causar ligeras variaciones en el radio de acción, siempre tendrás la conexión que necesitas.
Especificaciones
| Utilizar con | PC/servidor |
| Alimentación | Batería |
| Certificación | CE FCC CB |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Peso del ratón | 70,5 g |
| Pilas incluidas | Si |
| Ratón incluido | Si |
| Uso recomendado | Hogar |
| Concentrador USB | No |
| Peso del paquete | 720 g |
| Peso del teclado | 475 g |
| Teclado flexible | No |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Ancho del paquete | 142 mm |
| Cantidad por caja | 8 pieza(s) |
| Descansa muñecas | No |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Manual de usuario | Si |
| Peso del receptor | 2 g |
| Receptor incluido | Si |
| Retroiluminación | No |
| Teclado numérico | Si |
| Teclas de Windows | Si |
| Altura del paquete | 41 mm |
| Cantidad por palé | 408 pieza(s) |
| Color del producto | Gris |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 50992060639113 |
| Cantidad de botones | 3 |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Longitud de la caja | 398 mm |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Capacidad de batería | 1000 mAh |
| Dispositivo apuntador | No |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Profundidad del paquete | 506 mm |
| Ratón tipo de batería | AA |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Lector de huella digital | No |
| Peso del envase completo | 6,01 kg |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Teclas de acceso directo | Si |
| Alto de la caja principal | 248 mm |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Número de pilas (ratón) | 1 |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Ajuste del ángulo (máx.) | 8° |
| Ancho de la caja principal | 333 mm |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Teclado de tamaño completo | Si |
| Teclado, cantidad de teclas | 100 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Vida de batería en servicio | 36 mes(es) |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Numero de baterías soportadas | 3 |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Distancia de viaje de las teclas | 2,6 mm |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Duración de la batería del ratón | 12 mes(es) |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Número de teclas de acceso rápido | 15 |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Vida útil de las teclas del teclado | 5 millón de caracteres |
| Número de cajas de cartón por palé | 51 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716060 |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Resistencia a derrames y salpicaduras de hasta | 60 ml |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 61,5 x 97,7 x 35,2 mm |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 14,4 x 6,6 x 18,7 mm |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 137,5 x 435,5 x 20,5 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo