
Logitech MK270
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Este combo de teclado y ratón cuenta con una tecnología que ofrece la fiabilidad de un cable con la comodidad de una inalámbrica.
Detalles del teclado:
Dimensiones: 149 x 441 x 18 mm
Peso: 498 g
Altura ajustable
Teclado numérico de 10 teclas
Tipo de teclas: perfil bajo
Indicador luminoso de bloqueo de mayúsculas
Interruptor de encendido/apagado
2 pilas AAA
Duración de la batería: 36 meses(3)
Detalles del ratón:
Dimensiones: 99 x 60 x 39 mm
Peso: 75,2 g
Tecnología de sensores: seguimiento óptico suave
N° de botones: 3 (clic izquierdo/derecho, clic central)
Deslizamiento: línea a línea
Rueda de desplazamiento: 2D, óptica
Conexión/Energía: botón de encendido/apagado
1 AA batería
Duración de la batería: 12 meses(3)
Alcance inalámbrico: hasta 10 m(1)
Compatible con Windows 7, 8, 10 o posterior, ChromeOS
(1) El radio de acción inalámbrico depende de las condiciones del entorno y de los dispositivos
(2) Sometido a pruebas en condiciones limitadas (máximo de 60 ml de líquido). No sumerjas el teclado en ningún líquido.
(3) La duración de la pilas del ratón y del teclado depende del uso y de los dispositivos.
(4) Basado en información de ventas independiente (en unidades) para combinaciones inalámbricas de teclado y ratón incluidos todos los modelos de la familia MK270 agregada de los principales mercados mundiales, incluidos: CA, CN, FR, DE, ID, KR, RU, SE, TW, TH, TR, UK, US (abril 2019 - abril 2020). Sólo canal minorista.
(5) Basado en información de ventas independiente (en unidades) para ratones y teclados Logitech agregada de los principales mercados mundiales, incluidos: CA, CN, FR, DE, ID, KR, RU, SE, TW, TH, TR, UK, US (julio 2019 - julio 2020). Sólo canal minorista.
(6) Los clics y la escritura son un 90% menos ruidosos que con Logitech MK270. Nivel de dBA de clic con el botón izquierdo y pulsaciones de teclado medido por un laboratorio independiente a 1 metro.
Especificaciones Técnicas y Requerimientos Legales
Requerimientos del sistema:
Windows 7, 8, 10 o posteriores
ChromeOS
Un puerto USB disponible
Especificaciones Técnicas:
Dimensiones del teclado:
Altura: 149 mm (5,87 in)
Anchura: 441 mm (17,36 in)
Profundidad: 18 mm (0,71 in)
Peso: 498 g (17,57 oz)
Dimensiones del Ratón
Altura: 99 mm (3,90 in)
Anchura: 60 mm (2,36 in)
Profundidad: 39 mm (1,54 in)
Peso: 75,2 g (2,65 oz)
Nano receptor
Altura: 18,7 mm (0,74 in)
Anchura: 14,4 mm (0,57 in)
Profundidad: 6,6 mm (0,26 in)
Peso: 2 g (0,07 oz)
Radio de acción inalámbrico: 10 m (393,7 in)*.
*El radio de acción inalámbrico depende de las condiciones del entorno y de los dispositivos.
Teclado
- Diseño resistente a salpicaduras**
- Altura de teclado ajustable
- Teclado numérico
- Tipo de tecla: perfil pronunciado
- Indicador de bloqueo de mayúsculas
- Conmutador de encendido/apagado
- 2 pilas AAA (alcalinas)
- Duración de las pilas: 36 meses***
**Sometido a pruebas en condiciones limitadas (máximo de 60 ml de líquido). No sumerjas el teclado en ningún líquido.
Ratón
- Tecnología de sensor Seguimiento óptico fluido
- Número de botones: 3 (clic izquierdo/derecho, clic de botón central)
- Desplazamiento: línea a línea
- Botón rueda Sí, 2D, óptico
- Conexión/Encendido: Botón de encendido/apagado
- 1 pila AA (alcalina)
- Duración de las pilas: 12 meses***
*** Duración de pilas de teclado calculada según una estimación de dos millones de pulsaciones al año en un entorno empresarial. No se garantiza la misma experiencia. La duración de las pilas/baterías del ratón depende del uso y de los dispositivos.
Contenido del empaque:
Teclado con 2 pilas AAA
Ratón con 1 pila AA
Receptor USB
Especificaciones
| Utilizar con | PC/servidor |
| Alimentación | Batería |
| Certificación | CE FCC CB |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Indicadores LED | Si |
| Peso del ratón | 75,2 g |
| Pilas incluidas | Si |
| Ratón incluido | Si |
| Uso recomendado | Hogar |
| Concentrador USB | No |
| Peso del paquete | 743,5 g |
| Peso del teclado | 498 g |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Ancho del paquete | 158 mm |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |
| Descansa muñecas | No |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Manual de usuario | Si |
| Peso del receptor | 2 g |
| Receptor incluido | Si |
| Retroiluminación | No |
| Teclado numérico | Si |
| Teclas de Windows | Si |
| Altura del paquete | 46 mm |
| Cantidad por palé | 360 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Apagado automático | Si |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 50992060391912 |
| Cantidad de botones | 3 |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Longitud de la caja | 403 mm |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Capacidad de batería | 1000 mAh |
| Dispositivo apuntador | No |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Profundidad del paquete | 510 mm |
| Ratón tipo de batería | AA |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Lector de huella digital | No |
| Peso del envase completo | 6,03 kg |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Teclas de acceso directo | Si |
| Alto de la caja principal | 224 mm |
| Número de pilas (ratón) | 2 |
| Ajuste del ángulo (máx.) | 8° |
| Ancho de la caja principal | 306 mm |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Teclado de tamaño completo | Si |
| Teclado, cantidad de teclas | 111 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Vida de batería en servicio | 36 mes(es) |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Numero de baterías soportadas | 3 |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows (XP, Vista, 7, 8, 10 and later) Chrome OS |
| Distancia de viaje de las teclas | 3,2 mm |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Duración de la batería del ratón | 12 mes(es) |
| Número de teclas de acceso rápido | 8 |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Vida útil de las teclas del teclado | 5 millón de caracteres |
| Número de cajas de cartón por palé | 60 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716060 |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Resistencia a derrames y salpicaduras de hasta | 60 ml |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 60 x 39 x 99 mm |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 14,4 x 6,6 x 18,7 mm |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 441 x 18 x 149 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo