
Logitech
Logitech MK295 Silent
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PE1134042EAN: 5099206092570
Descripción
Logitech MK295 Silent. Formato del teclado: Completo (100%). Estilo de teclado: Derecho. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Diseño de teclado: QWERTY, Uso recomendado: Oficina. Color del producto: Blanco. Ratón incluido
Especificaciones
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Caucho |
| Alimentación | Batería |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Indicadores LED | Si |
| Peso del ratón | 75,2 g |
| Pilas incluidas | Si |
| Ratón incluido | Si |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Uso recomendado | Oficina |
| Peso del paquete | 750 g |
| Peso del teclado | 498 g |
| Tipo de batería | AA |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Ancho del paquete | 158 mm |
| Descansa muñecas | No |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Fuerza de acción | 57 g |
| Peso del receptor | 1,8 g |
| Receptor incluido | Si |
| Retroiluminación | No |
| Teclado numérico | Si |
| Altura del paquete | 46 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Teclas silenciosas | Si |
| Cantidad de botones | 3 |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Longitud de la caja | 403 mm |
| Aceleración (máx.) | 30 G |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Dispositivo apuntador | No |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Distancia de actuación | 2,4 mm |
| Profundidad del paquete | 510 mm |
| Ratón tipo de batería | AA |
| Resistencia de los pies | 250 km |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Peso del envase completo | 6,03 kg |
| Teclado tipo de batería | AA |
| Alto de la caja principal | 224 mm |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Número de pilas (ratón) | 1 |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Ancho de la caja principal | 304 mm |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Vida de batería en servicio | 18 mes(es) |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Numero de baterías soportadas | 3 |
| Número de productos incluidos | 2 pieza(s) |
| Distancia de viaje de las teclas | 3,2 mm |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 160 ips |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Vida útil de las teclas del teclado | 7 millón de caracteres |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716060 |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 60 x 39 x 99 mm |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 18,7 x 6,1 x 14,4 mm |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 441 x 149 x 18 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado