
Logitech
Logitech MX Master 3S, ratón inalámbrico de alto rendimiento con desplazamiento ultrarrápido, Ergo, 8000 DPI, seguimiento sobre cristal, clics discretos, Bluetooth, Windows, Linux y Chrome
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PE2134309EAN: 5099206129382
Descripción
Presentamos Logitech MX Master 3S, un ratón de productividad que ofrece la máxima sensibilidad al tacto, precisión y fluidez.
Los botones de clic silencioso ofrecen una sensación táctil satisfactoria con un 90% menos de ruido de clic(2). MX Master 3S también incorpora un sensor óptico de 8000 DPI para lograr una capacidad de respuesta de nueva generación en cualquier superficie, incluso sobre cristal (1).
Especificaciones
| Peso | 141 g |
| Ancho | 84,3 mm |
| Altura | 51 mm |
| Recargable | Si |
| Profundidad | 124,9 mm |
| Utilizar con | Universal |
| Clic silencioso | Si |
| Factor de forma | mano derecha |
| Pilas incluidas | Si |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Peso del paquete | 229 g |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tipo de receptor | Unifying receiver |
| Ancho del paquete | 59 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 141 mm |
| Color del producto | Gris |
| Fuente de energía | Baterías |
| Cantidad de botones | 7 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Capacidad de batería | 500 mAh |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Profundidad del paquete | 101 mm |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Resolución de movimiento | 8000 DPI |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Botones de ratón programables | Si |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Compatibilidad multidispositivo | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Trabaja en cualquier superficie | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Número de ruedas de desplazamiento | 2 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iPadOS |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado