
Logitech Wireless Combo MK330 teclado Ratón incluido USB QWERTY Español Negro, Gris
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
DISEÑADO PARA LO QUE MÁS LE GUSTA
Puede ir directamente a Amazon y MSN gracias a once botones de acceso rápido que ofrecen control y acceso instantáneo a los sitios Web favoritos, y a la música y películas que más le gustan.
COMODIDAD EN LAS MANOS
El teclado plano y las teclas silenciosas hacen que escribir mensajes instantáneos, correos o cualquier otra cosa resulte fácil y rápido.
MARAVILLOSO RATÓN INALÁMBRICO
El ratón cómodo y portátil, con su nano receptor tipo "conectar y olvidar", va adondequiera que lleve el ordenador.
BOTONES DE ACCESO RÁPIDO A MULTIMEDIA
Saltar una canción. Poner en pausa un vídeo. Subir el volumen. Once botones de acceso rápido a multimedia para controlar al instante reproducción, pausa, retroceso, avance, volumen y silencio.
DISEÑO CÓMODO Y ATRACTIVO
El diseño atractivo y plano del teclado, junto con las teclas silenciosas, ofrece una escritura más cómoda que los teclados de portátiles y netbooks.
RATÓN INALÁMBRICO PORTÁTIL
El atractivo ratón se lleva fácilmente con el ordenador. Además, el compartimento para almacenamiento incluido permite guardar fácilmente el nano receptor.
DURACIÓN DE PILAS PROLONGADA
Las pilas del teclado ofrecen una duración de 24 meses y las del ratón 12, y mientras tanto vive sin preocupaciones de cambios de pilas.1
TECNOLOGÍA INALÁMBRICA AVANZADA DE 2,4 GHZ
Para trabajar o jugar desde más lugares (como el comodísimo sofá): la conexión inalámbrica de largo alcance elimina casi por completo retrasos, interrupciones e interferencias y ofrece un radio de acción de hasta 10 metros2
SIMPLICIDAD PLUG AND PLAY
La instalación es facilísima: basta con conectar el receptor inalámbrico a un puerto USB del ordenador para empezar a usar el teclado inmediatamente sin software y explorar MSN, comprar en Amazon y buscar en Google.
CUATRO TECLAS REPROGRAMABLES
Control total con cuatro teclas F reprogramables que se pueden personalizar fácilmente para abrir las aplicaciones, carpetas o páginas Web favoritas.
Especificaciones
| Utilizar con | PC/servidor |
| Alimentación | Batería |
| Peso del ratón | 75,2 g |
| Pilas incluidas | Si |
| Ratón incluido | Si |
| Uso recomendado | Oficina |
| Peso del paquete | 980 g |
| Peso del teclado | 570 g |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de receptor | Unifying receiver |
| Ancho del paquete | 187 mm |
| Descansa muñecas | No |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Peso del receptor | 2 g |
| Receptor incluido | Si |
| Retroiluminación | No |
| Teclado numérico | Si |
| Altura del paquete | 62 mm |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Cantidad de botones | 3 |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Longitud de la caja | 475 mm |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Profundidad del paquete | 460 mm |
| Ratón tipo de batería | AA |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Peso del envase completo | 4,52 kg |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Alto de la caja principal | 202 mm |
| Número de pilas (ratón) | 1 |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Ancho de la caja principal | 273 mm |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Vida de batería en servicio | 24 mes(es) |
| Numero de baterías soportadas | 3 |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Duración de la batería del ratón | 12 mes(es) |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716060 |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Resistencia a derrames y salpicaduras de hasta | 60 ml |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 60 x 39 x 99 mm |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 14,4 x 6,6 x 18,7 mm |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 446,3 x 20,5 x 183 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo