
MAXHUB UC M40 cámara de videoconferencia 5 MP Negro 2560 x 1440 Pixeles 30 pps CMOS 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7")
VídeoSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MAXHUB UC M40
Cámara 360° todo en uno
VER ES CREER
Haz que te vean. Que te escuchen. Sorprende a todos con la cámara para videoconferencias todo en uno que sigue cada rostro o cada palabra en espacios pequeños y medianos.
Diseño compacto.
Gran versatilidad.
Estilo y funcionalidad en un elegante diseño metálico, que combina una fácil portabilidad con robustas capacidades y unos controles y pantallas intuitivos. Desde el cambio de modo con un solo toque hasta el indicador LED de localización de voz, UC M40 convierte incluso los espacios más complicados en lugares de reunión productivos.
Cobertura de 360°. Distorsión mínima.
La comunicación es más directa y la colaboración más natural y envolvente.
Vista panorámica de 360° con gran angular
Incluso si estás sentado a un lado, estarás en el centro de la pantalla.
Cámara de 4 lentes y 5 MP
La cámara de 4 lentes, ángulo de visión de 360° y súper gran angular de UC M40 capta la cara de cada participante directamente, sin producir distorsión de ojo de pez.
Todo en la palma de tu mano.
UC M40 integra una cámara de 360°, altavoces y micrófonos de seguimiento de voz en un diseño tan portátil como elegante.
Igual de impresionante: la cámara no requiere dispositivos externos ni largos procesos de configuración. La satisfacción del usuario viene de fábrica.
Modo autónomo:
listo cuando tú lo estés.
Conecta el USB y comienza tu reunión. Al funcionar en modo autónomo, UC M40 ofrece un rendimiento completo desde el primer momento.
No hay que instalar ningún software ni realizar configuraciones complicadas. Elige tu escenario de colaboración con un simple toque, y la tecnología inteligente de seguimiento de voz y la cámara de 360° se ocuparán de todo.
Especificaciones
| Peso | 450 g |
| Ancho | 67,6 mm |
| Altura | 67,5 mm |
| Tipo HD | 2K Ultra HD |
| Megapixeles | 5 MP |
| Profundidad | 182,3 mm |
| Alimentación | CC |
| Protocolos PTZ | UVC |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Auto-seguimiento | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Ancho del paquete | 165 mm |
| Capacidad de zoom | Si |
| Altura del paquete | 91 mm |
| Color del producto | Negro |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Encuadre automático | Si |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Profundidad del paquete | 515 mm |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Campo de visión vertical | 85° |
| Consumo de energía (max) | 8 W |
| Micrófono gama de pick-up | 5 m |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Campo de visión horizontal | 111° |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Intervalo de longitud focal | 2.49 mm |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Máxima resolución de video | 2560 x 1440 Pixeles |
| Relación señal/ruido (SNR) | 75 dB |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 360, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440 |
| Número-F (apertura relativa) | 2,5 |
| Formatos de vídeo compatibles | MJPG, YUY2 |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Rango de frecuencias del altavoz | 200 - 15000 Hz |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 140° |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de matrices de micrófonos | 4 |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | Linux |
| Respuesta de frecuencia del micrófono | 200 - 8000 Hz |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Micrófono, distorción armónica total (THD) | 5% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo