
MAXHUB UC S07 cámara de videoconferencia 12 MP Negro 3840 x 2160 Pixeles 25,4 / 2,3 mm (1 / 2.3")
VídeoSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Barra de videoconferencia USB ultra HD todo en uno con un rango de captación de voz de 8 metros para salas pequeñas y medianas.
Haga espacio
Para reuniones en salas para 2 a 8 personas, la UC S07 cuenta con capacidades integradas excepcionales en una barra de cámara USB compacta.
Todo en uno
Perfecto para un entorno BYOD (trae tu propio dispositivo), esta barra de cámara "plug-and-play" cuenta con cámara, micrófono y altavoz integrados.
Fácil configuración
Solo necesita dos cables: uno para la fuente de alimentación (PoE) y un cable USB tipo C.
Activación de manos libres
Gracias al sensor PIR y a la función de manos libres, el dispositivo se enciende automáticamente cuando detecta movimiento dentro de un rango de 3m. Ingresa al modo de espera cuando no detecta movimiento en un rango de tiempo de 30 minutos, lo que reduce el consumo de energía.
Mediante el rastreo de su ubicación
Garantice una mejor conversación con los 6 micrófonos inteligentes de conformación de haces, que cuentan con una captación de voz de 8m. Con el rastreo del orador y el bloqueo de la ubicación de voz, usted y sus colegas podrán expresar sus puntos de vista de manera fuerte y clara. El AGC mantiene la salida de la voz constante y estable, sin importar la distancia que haya entre el orador y el micrófono.
Filtre los ruidos para escuchar lo que realmente importa
Mantenga la atención en usted. Filtre los ruidos de fondo que distraen, como golpeteos, tecleo o puertas que se cierran.
Escuche con claridad
Aunque su reunión sea una conversación entre dos personas o una reunión más grande de hasta 8 personas, podrá escuchar a todos claramente gracias al altavoz Hi-Fi con calidad de estudio, que cuenta con una potencia de salida de 8W+3W. Además, el diseño de altavoz de agudos y bajos entrega una experiencia de sonido inmersivo en cada esquina de la sala.
Vea cada detalle
El video UHD 4K ofrece imágenes de video nítidas.
Enfoque muy nítido de gran angular a primeros planos
Vea a todos en la sala de reuniones en forma simultánea con la visión de gran angular o vea un primer plano de algún participante en particular. El enfoque digital de 5x es ideal para usar en salas de reuniones.
Fácil encuadre automático de los participantes
El encuadre automático con detección de rostro inteligente rastrea de manera ininterrumpida al orador activo para mantener la atención de los participantes.
Administre en forma flexible
La flexibilidad en la gestión del dispositivo significa que los administradores de TI que están en el lugar pueden gestionar el dispositivo a través de un cable USB vía MAXHUB ALIGN (software). Sin embargo, los equipos remotos también pueden acceder al dispositivo a través del MAXHUB Pivot con base en la nube.
Gestión del dispositivo de fácil acceso
Use MAXHUB ALIGN para actualizar y optimizar el estado de sus dispositivos de videoconferencia y para sintonizar con precisión las prestaciones de la cámara y así verse mejor en las videollamadas. Para cubrir sus necesidades en reuniones híbridas, el dispositivo se puede manejar en forma remota a través de MAXHUB Pivot.
Rendimiento con el que puede contar
Nunca se pierda una reunión crucial. Calidad excepcional, respaldada por una garantía de 3 años con intercambio en caliente (hot-swap), con la confianza de que la S07 estará lista cuando usted lo indique.
Especificaciones
| Peso | 1,05 kg |
| Ancho | 462 mm |
| Altura | 76 mm |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Megapixeles | 12 MP |
| Profundidad | 93 mm |
| Zoom digital | 5x |
| Alimentación | CC |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de cámara | Cámara única |
| Auto-seguimiento | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Peso del paquete | 2,55 kg |
| Ancho del paquete | 538 mm |
| Ajustes de enfoque | Manual |
| Altura del paquete | 160 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Cancelación de eco | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Encuadre automático | Si |
| Modos de seguimiento | Modo presentador |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| número de micrófonos | 6 |
| Profundidad del paquete | 169 mm |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Campo de visión vertical | 15° |
| Consumo de energía (max) | 10 W |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Micrófono gama de pick-up | 8 m |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,3 mm (1 / 2.3") |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Formatos gráficos soportados | 160 x 120, 320 x 180, 320 x 240, 352 x 288, 480 x 270, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 960 x 540, 1024 x 576 (WSVGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, MJPG, YUY2 |
| Nivel de presión sonora (Max) | 85 dB |
| Distancia más cercana de enfoque | 1 m |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 120° |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo