
Motorola moto g15 17,1 cm (6.72") SIM doble Android 15 4G USB Tipo C 8 GB 128 GB 5200 mAh Gris
TelefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El cine en tus manos
El moto g15 te lleva el cine a tus manos. Ve tus series y películas favoritas cobrar vida en una pantalla Full HD+ supernítida y brillante de 6,72”, incluso a plena luz del día. Déjate envolver por el sonido de unos altavoces estéreo potentes con refuerzo de graves y Dolby Atmos®. Captura las fotos más bonitas y detalladas con el sistema de cámaras de 50 MP(1) y deshazte de todas esas rayas molestas que aparecen con las fuentes de luz artificial. Recarga rápidamente la batería con la carga TurboPower™ (2) y usa el smartphone durante más tiempo gracias a sus 5200 mAh. Disfruta de un aspecto y una sensación de calidad con su diseño en cuero vegano, repelente al agua(3) y con cristal Corning® Gorilla® Glass 3. Y por si fuera poco, deléitate con un rendimiento rápido y muchísimo espacio para tu contenido más divertido. Da luz y color a tus días con el moto g15.
Especificaciones
| GPS | Si |
| Peso | de 175 a 200 gr |
| Ancho | 76 mm |
| Altura | 165,7 mm |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Radio FM | Si |
| Altavoces | Estéreo |
| Bluetooth | Si |
| Giroscopio | Si |
| Modo noche | Si |
| Plataforma | Android |
| Puerto USB | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Panorámica | Si |
| Profundidad | 8,17 mm |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándar 5G | No compatible |
| Modo retrato | Si |
| Versión USB | 2.0 |
| Acelerómetro | Si |
| Carga rápida | Si |
| Tipo de flash | LED |
| Estándares 2G | GSM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Factor de forma | Barra |
| GPS (satélite) | Si |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Funda protectora | Si |
| Sensor de gestos | Si |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Adaptador gráfico | Mali-G52 MC2 |
| Color del producto | Gris |
| Densidad del pixel | 391 ppp |
| Detector de rostro | Si |
| RAM virtual (máx.) | 24 GB |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Sensor de proximidad | Si |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Adaptador AC incluido | No |
| Brújula electrónica | Si |
| Capacidad de batería | 5200 mAh |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | Helio G81 Extreme |
| Modo de cámara lenta | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Clase de reparabilidad | B |
| Disparador automático | Si |
| Material de la carcasa | Cuero artificial |
| Reconocimiento de cara | Si |
| número de micrófonos | 1 |
| Diagonal de la pantalla | 17,1 cm (6.72") |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Funciones de protección | Sustancia hidrófoba |
| Lector de huella digital | Si |
| Índice de reparabilidad | 3.39 |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Generación de red móvil | 4G |
| Relación pantalla-cuerpo | 86,71% |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Dual SIM |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Tipo de cristal de pantalla | Corning Glass |
| Velocidad máxima de cuadro | 120 pps |
| Tecnología de carga rápida | Turbo Charge |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Función de GPS asistida (A-GPS) | Si |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 18 W |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la batería por ciclo | 3433 min |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Brillo máximo de la pantalla (exteriores) | 1000 cd / m² |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | B |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 1,12 µm |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 0,64 µm |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Si |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,4 |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 5 MP |
| Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera | 1,75 µm |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tamaño de píxeles de la cámara trasera (tecnología Quad Pixel) | 1,28 µm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo