
Motorola moto G35 5G 17,1 cm (6.72") SIM doble Android 14 USB Tipo C 8 GB 256 GB 5000 mAh Rojo
TelefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Gran pantalla. Grandes Momentos
Los momentos más importantes de la vida merecen un gran escenario. Descubre el moto g35 5G. Con una enorme pantalla FHD+ de 6,72’’, tus películas, juegos y videollamadas cobran vida incluso con mucha luz gracias a los 1000 nits de brillo máximo. Todo ello acompañado por un sonido Dolby Atmos® multidimensional en altavoces estéreo o en tus auriculares favoritos. Haz fotos espectaculares con el objetivo ultra gran angular o captura fotos vivas y definidas con cualquier luz gracias a la cámara de 50 MP con tecnología Quad Pixel. Disfruta del asombroso diseño ultrafino de primera calidad, que incluye la opción del exquisito tacto del cuero vegano. Disfruta de un rendimiento 5G ultrarrápido con el procesador de ocho núcleos, y consigue además 8 GB de RAM y hasta 256 GB de almacenamiento.(2,4) Además, disfrutarás de tus actividades sin preocupación gracias a la batería de larga duración. El moto g35 5G está diseñado para los grandes momentos.
Especificaciones
| GPS | Si |
| Peso | de 175 a 200 gr |
| Wifi | Sí |
| Ancho | 76 mm |
| Altura | 166,3 mm |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Radio FM | Si |
| Altavoces | Estéreo |
| Bluetooth | Si |
| Giroscopio | Si |
| Modo noche | Si |
| Plataforma | Android |
| Puerto USB | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Autoenfoque | Si |
| Panorámica | Si |
| Profundidad | 7,79 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándar 5G | NR |
| Modo retrato | Si |
| Versión USB | 2.0 |
| Acelerómetro | Si |
| Tipo de flash | LED |
| Estándares 2G | GSM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Factor de forma | Barra |
| GPS (satélite) | Si |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Funda protectora | No |
| Nombre del color | Guava Red |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Color del producto | Rojo |
| Densidad del pixel | 391 ppp |
| Detector de rostro | Si |
| Detector de sonrisa | Si |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Sensor de proximidad | Si |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Adaptador AC incluido | No |
| Auriculares incluidos | No |
| Brújula electrónica | Si |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Familia de procesador | Unisoc |
| Modelo del procesador | T760 |
| Modo de cámara lenta | Si |
| Protector de pantalla | No |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Clase de reparabilidad | B |
| Disparador automático | Si |
| Material de la carcasa | Cuero artificial, Silicona |
| Reconocimiento de cara | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 17,1 cm (6.72") |
| Estabilizador de vídeo | Si |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Funciones de protección | Sustancia hidrófoba |
| Índice de reparabilidad | 3.9 |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Generación de red móvil | 5G |
| Relación pantalla-cuerpo | 87% |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A76+Cortex-A55 |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Dual SIM |
| Lector de código de barras | Si |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Tipo de cristal de pantalla | Corning Glass |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Velocidad de respuesta táctil | 240 Hz |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Resolución de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Brillo máximo de la pantalla (HDR) | 1000 cd / m² |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 20 W |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@30fps, 3840x2160@30fps |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la batería por ciclo | 2907 min |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,45 |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | B |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 16 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 1 µm |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 0,64 µm |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Si |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera | 1,12 µm |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 120° |
| Tamaño de píxeles de la cámara frontal (tecnología Quad Pixel) | 2 µm |
| Tamaño de píxeles de la cámara trasera (tecnología Quad Pixel) | 1,28 µm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo