
Motorola moto g56 5G 17,1 cm (6.72") Ranura híbrida Dual SIM Android 15 USB Tipo C 8 GB 512 GB 5200 mAh Negro
TelefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Diseño cuidado. Durabilidad extrema.
Presentamos el moto g56 5G, que combina un diseño elegante con una durabilidad práctica. Disfruta de la suave textura de un acabado premium fácil de sujetar, además de una protección subacuática sin preocupaciones, resistencia a temperaturas extremas y una pantalla resistente a los arañazos.(1,2) Disfruta al máximo de todo tu entretenimiento en una pantalla FHD+ superbrillante de 6,72" con potentes altavoces estéreo con Bass Boost. Captura fotos excepcionales con cualquier luz gracias a la cámara Sony LYTIA™ de 50MP impulsada por moto ai. Consigue horas de batería en pocos minutos con la rapidísima carga TurboPower™.(3,4) Libera la potencia de un procesador octa-core a velocidades 5G.(5) Además, disfruta de mucho almacenamiento para fotos, películas, canciones y aplicaciones. El nuevo moto g56 5G. La durabilidad es hermosa.
Especificaciones
| GPS | Si |
| Peso | Más de 200 gr |
| Wifi | Sí |
| Ancho | 76,3 mm |
| Altura | 165,8 mm |
| BeiDou | Si |
| Altavoz | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Radio FM | Si |
| Altavoces | Estéreo |
| Bluetooth | Si |
| Giroscopio | Si |
| Modo noche | Si |
| Plataforma | Android |
| Puerto USB | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Autoenfoque | Si |
| Panorámica | Si |
| Profundidad | 8,35 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándar 5G | NR |
| Modo retrato | Si |
| Versión USB | 2.0 |
| Zoom digital | 8x |
| Acelerómetro | Si |
| Carga rápida | Si |
| Tipo de flash | LED |
| Video llamada | Si |
| Zoom de audio | Si |
| Estándares 2G | GSM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Tipo de sensor | Sony LYTIA 600 |
| Tipo de timbre | MP3 |
| Comandos de voz | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Factor de forma | Barra |
| GPS (satélite) | Si |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Funda protectora | Si |
| Nombre del color | Black Oyster |
| Sensor de gestos | Si |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Alerta vibratoria | Si |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Adaptador gráfico | IMG BXM-8-256 |
| Color del producto | Negro |
| Densidad del pixel | 391 ppp |
| Detector de rostro | Si |
| Edición de imagen | Retoque fotográfico |
| Certificado militar | MIL-STD-810H |
| Detector de sonrisa | Si |
| RAM virtual (máx.) | 16 GB |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Sensor de proximidad | Si |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Adaptador AC incluido | No |
| Auriculares incluidos | No |
| Brújula electrónica | No |
| Capacidad de batería | 5200 mAh |
| Cargador inalámbrico | No |
| Familia de procesador | MediaTek Dimensity |
| Modelo del procesador | 7060 |
| Modo de cámara lenta | Si |
| Protector de pantalla | No |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Clase de reparabilidad | A |
| Material de la carcasa | Cuero artificial |
| Reconocimiento de cara | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 17,1 cm (6.72") |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Funciones de protección | Protección contra caídas, Resistente al polvo, Resistente a rayones, Resistente al agua |
| Lector de huella digital | Si |
| Índice de reparabilidad | 4 |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 4500 m |
| Cámara frontal con flash | No |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Frecuencia del procesador | 2,6 GHz |
| Generación de red móvil | 5G |
| Relación pantalla-cuerpo | 87% |
| Tecnologías específicas | Water touch |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 7i |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Ranura híbrida Dual SIM |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Tipo de cristal de pantalla | Corning Glass |
| Velocidad máxima de cuadro | 60 pps |
| Tecnología de carga rápida | TurboPower 30 |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Reconocimiento de escenas de IA | Si |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Cámara frontal de profundidad 3D | No |
| Cámara trasera de profundidad 3D | No |
| Humedad: resistente al agua hasta | 1,5 m |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Control de inteligencia artificial | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 60 °C |
| Capacidad de almacenamiento interno | 512 GB |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 30 W |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la batería por ciclo | 2940 min |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,2 |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Brillo máximo de la pantalla (exteriores) | 1000 cd / m² |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 32 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 0,7 µm |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 0,8 µm |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera | 1,12 µm |
| Tamaño de píxeles de la cámara frontal (tecnología Quad Pixel) | 1,4 µm |
| Tamaño de píxeles de la cámara trasera (tecnología Quad Pixel) | 1,6 µm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo