
Motorola moto g86 5G 16,9 cm (6.67") SIM doble Android 15 USB Tipo C 8 GB 256 GB 5200 mAh Rosa
TelefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Motorola moto g86 5G . Diagonal de la pantalla: 16,9 cm (6.67"), Resolución de la pantalla: 2712 x 1220 Pixeles. Familia de procesador: MediaTek Dimensity, Modelo del procesador: 7300. Capacidad de RAM: 8 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 256 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara doble. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 15. Capacidad de batería: 5200 mAh. Color del producto: Rosa. Peso: 185 g
Especificaciones
| GPS | Si |
| Peso | 185 g |
| Wifi | Sí |
| Ancho | 74,7 mm |
| Altura | 161,2 mm |
| BeiDou | Si |
| Altavoz | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Radio FM | No |
| Altavoces | Estéreo |
| Bluetooth | Si |
| Giroscopio | Si |
| Modo noche | Si |
| Plataforma | Android |
| Puerto USB | Si |
| Auriculares | USB Tipo C |
| Autoenfoque | Si |
| Panorámica | Si |
| Profundidad | 7,87 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándar 5G | NR, Sub6 |
| Modo retrato | Si |
| Versión USB | 2.0 |
| Acelerómetro | Si |
| Carga rápida | Si |
| Tipo de flash | LED |
| Video llamada | Si |
| Zoom de audio | Si |
| Estándares 2G | GSM |
| Estándares 3G | CDMA, WCDMA |
| Tipo de sensor | Sony LYTIA 600 |
| Tipo de timbre | MP3 |
| Comandos de voz | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Barra |
| GPS (satélite) | Si |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Funda protectora | Si |
| Nombre del color | Chrysanthemum |
| Sensor de gestos | Si |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tipo de pantalla | P-OLED |
| Alerta vibratoria | Si |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Fotografía macro | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Color del producto | Rosa |
| Densidad del pixel | 446 ppp |
| Detector de rostro | Si |
| Sensor de parpadeo | Si |
| Certificado militar | MIL-STD-810H |
| Detector de sonrisa | Si |
| RAM virtual (máx.) | 16 GB |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Blue light reduction | Si |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Sensor de proximidad | Si |
| Adaptador AC incluido | No |
| Auriculares incluidos | No |
| Brújula electrónica | Si |
| Capacidad de batería | 5200 mAh |
| Cargador inalámbrico | No |
| Familia de procesador | MediaTek Dimensity |
| Modelo del procesador | 7300 |
| Modo de cámara lenta | Si |
| Protector de pantalla | No |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Clase de reparabilidad | B |
| Disparador automático | Si |
| Gama de colores DCI-P3 | 100% |
| Reconocimiento de cara | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 16,9 cm (6.67") |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Estabilizador de vídeo | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Funciones de protección | Protección contra caídas, Resistente al polvo, Resistente a rayones, Resistente al agua |
| Lector de huella digital | Si |
| Índice de reparabilidad | 3.6 |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 4500 m |
| Cámara frontal con flash | No |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Generación de red móvil | 5G |
| Relación pantalla-cuerpo | 90% |
| Tecnologías específicas | Water touch |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 7i |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | 2712 x 1220 Pixeles |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A78+Cortex-A55 |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Dual SIM |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Tipo de cristal de pantalla | Corning Glass |
| Velocidad máxima de cuadro | 240 pps |
| Tecnología de carga rápida | TurboPower 30 |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,5 GHz |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Reconocimiento de escenas de IA | Si |
| Resolución de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Cámara frontal de profundidad 3D | No |
| Cámara trasera de profundidad 3D | No |
| Humedad: resistente al agua hasta | 1,5 m |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Control de inteligencia artificial | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 60 °C |
| Brillo máximo de la pantalla (HDR) | 4500 cd / m² |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 30 W |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@30fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la batería por ciclo | 3344 min |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Reducción del desenfoque de movimiento | Si |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,2 |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,88 |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 32 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 0,7 µm |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 0,8 µm |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Si |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera | 1,12 µm |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Tamaño de píxeles de la cámara frontal (tecnología Quad Pixel) | 1,4 µm |
| Tamaño de píxeles de la cámara trasera (tecnología Quad Pixel) | 1,6 µm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo