
Motorola edge 60 pro 16,9 cm (6.67") SIM doble Android 15 5G USB Tipo C 12 GB 512 GB 6000 mAh Gris
TelefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
What’s your edge?
Todos esperan lo mejor cuando se trata de un producto de artesanía. Te presentamos el motorola edge 60 pro. Con su cuidado diseño de cuádruple curva, sus acabados suaves al tacto y sus colores Pantone®, es lo último en estilo y comodidad. Captura fotos y vídeos de nivel profesional sin esfuerzo: sólo tienes que apuntar y disparar. Experimenta moto ai potenciando tu creatividad y ayudándote con las tareas cotidianas sin preocupaciones. Con una calidad de fabricación superior, cuenta con protección subacuática(1) y un diseño con certificación militar.(2) No dejes de usarlo gracias a las más de 45 horas de batería.(4) Disfruta al máximo de tu entretenimiento en una pantalla Super HD (1220p) de 6,7” con sonido Dolby Atmos®. Y da rienda suelta al poder del rendimiento mejorado por IA bajo el capó. Además, disfruta de moto experiences que potencian la libertad creativa y las interacciones sin esfuerzo con toda tranquilidad. Saca ventaja con el motorola edge 60 pro.
Especificaciones
| GPS | Si |
| Peso | de 175 a 200 gr |
| Wifi | Sí |
| Ancho | 73,1 mm |
| NavIC | Si |
| Altura | 160,7 mm |
| BeiDou | Si |
| Altavoz | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Radio FM | No |
| Altavoces | Estéreo |
| Bluetooth | Si |
| Giroscopio | Si |
| Modo noche | Si |
| Plataforma | Android |
| Puerto USB | Si |
| Auriculares | USB Tipo C |
| Autoenfoque | Si |
| Panorámica | Si |
| Profundidad | 8,24 mm |
| Tipo de RAM | LPDDR5X |
| Anti-huellas | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Modo retrato | Si |
| Versión USB | 2.0 |
| Zoom óptico | 3x |
| Acelerómetro | Si |
| Carga rápida | Si |
| Tipo de flash | LED |
| Video llamada | Si |
| Zoom de audio | Si |
| Tipo de sensor | Sony LYTIA 700C |
| Tipo de timbre | MP3 |
| Comandos de voz | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Factor de forma | Barra |
| GPS (satélite) | Si |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Capacidad de RAM | 12 GB |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tipo de pantalla | P-OLED |
| Alerta vibratoria | Si |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Fotografía macro | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Adaptador gráfico | Mali-G615 |
| Color del producto | Gris |
| Densidad del pixel | 446 ppp |
| Detector de rostro | Si |
| Edición de imagen | Retoque fotográfico |
| Certificado militar | MIL-STD-810H |
| Detector de sonrisa | Si |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Blue light reduction | Si |
| Forma de la pantalla | Pantalla curva |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Sensor de proximidad | Si |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Adaptador AC incluido | No |
| Brújula electrónica | Si |
| Capacidad de batería | 6000 mAh |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Familia de procesador | MediaTek Dimensity |
| Modelo del procesador | 8350 |
| Modo de cámara lenta | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Clase de reparabilidad | B |
| Disparador automático | Si |
| Gama de colores DCI-P3 | 100% |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Diagonal de la pantalla | 16,9 cm (6.67") |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Estabilizador de vídeo | Si |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Lector de huella digital | Si |
| Índice de reparabilidad | 3.5 |
| Corrección de ojos rojos | Y |
| Cámara frontal con flash | No |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Generación de red móvil | 5G |
| Relación pantalla-cuerpo | 96,47% |
| Tecnologías específicas | Water touch |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 7i |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Litografía del procesador | 4 nm |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | 2712 x 1220 Pixeles |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Dual SIM |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Velocidad máxima de cuadro | 240 pps |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery 3.0, TurboPower |
| Potencia de carga inalámbrica | 15 W |
| Velocidad de respuesta táctil | 1500 Hz |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Resolución de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Índice SAR para el cuerpo (UE) | 1,39 W/kg |
| Índice SAR para la cabeza (UE) | 0,9 W/kg |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Función de GPS asistida (A-GPS) | Si |
| Cámara frontal de profundidad 3D | No |
| Cámara trasera de profundidad 3D | No |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Control de inteligencia artificial | Si |
| Brillo máximo de la pantalla (HDR) | 4500 cd / m² |
| Capacidad de almacenamiento interno | 512 GB |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 90 W |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 5 W |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la batería por ciclo | 4067 min |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Reducción del desenfoque de movimiento | Si |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/1.56" |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 50 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 0,64 µm |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 1 µm |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Si |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2 |
| Número de diafragma de la tercera cámara trasera | 2 |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 10 MP |
| Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera | 0,64 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 92° |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 84° |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Protocolo de posicionamiento LTE (LPP, LTE Positioning Protocol) | Si |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 120° |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la tercera cámara trasera | 33° |
| Tamaño de píxeles de la cámara frontal (tecnología Quad Pixel) | 1,28 µm |
| Tamaño de píxeles de la cámara trasera (tecnología Quad Pixel) | 2 µm |
| Ubicación segura de plano de usuario (SUPL, Secure User Plane Location) | Si |
| Tamaño del píxel de la segunda cámara trasera (tecnología Quad Pixel) | 1,28 µm |
| Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) | No |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo