
Motorola moto buds loop Auriculares Inalámbrico gancho de oreja Llamadas/Música/Deporte/Uso diario Bluetooth Verde
AuricularesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
In tune with your world
Presentamos los moto buds loop, unos auriculares elegantes y ligeros diseñados para mejorar tu experiencia de audio mientras te mantienes conectado con el mundo que te rodea. Con un diseño open-ear, moto buds loop ofrece la estética que buscas y la comodidad que deseas durante todo el día. Mantén el control de tu ajetreado día sin perder el ritmo cuando lo utilices con smartphones que tengan moto ai.(1) Escucha con una claridad y un equilibrio increíbles gracias a Sound by Bose. Experimenta llamadas nítidas con un sistema de micrófono avanzado. Y mantenlo protegido gracias a los materiales de primera calidad y a un diseño repelente al agua.(2) Con hasta 8 horas de batería ininterrumpida(3) y mucho más en el estuche, tienes toda la potencia que necesitas. moto buds loop siempre está en sintonía contigo.
Especificaciones
| Peso | 51,6 g |
| Batería | Si |
| Audifonos | Intraaural |
| Bluetooth | Si |
| Carga rápida | Si |
| Estilo de uso | gancho de oreja |
| Funda de carga | Si |
| Fuente de carga | USB, Inalámbrico |
| Tipo de control | Tocar |
| Unidad de disco | 1,2 cm |
| Uso recomendado | Llamadas/Música/Deporte/Uso diario |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Estuche de carga | 40,06 g |
| Nombre del color | Trekking Green |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Virtual Surround | Si |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Verde |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Adaptador AC incluido | No |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| número de micrófonos | 2 |
| Número de dispositivos | 2 |
| Tiempo de carga rápida | 10 min |
| Funciones de protección | Sustancia hidrófoba |
| Apto para uso en interior | Si |
| Peso de auricular derecho | 5,76 g |
| Sensibilidad de auricular | 86 dB |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Peso de auricular izquierdo | 5,76 g |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Audio espacial personalizado | Si |
| Relación señal/ruido (SNR) | 62 dB |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Adecuado para uso en exteriores | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Pantalla integrada (estuche de carga) | No |
| Color de la base de transmisión y carga | Verde |
| Tecnología de sonido envolvente digital | Dolby Atmos |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 8 h |
| Capacidad de batería de auricular derecho | 46 mAh |
| Capacidad de la batería (estuche de carga) | 520 mAh |
| Capacidad de batería de auricular izquierdo | 46 mAh |
| Tiempo de recarga de la batería (estuche de carga) | 1 h |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 64,8 x 51,5 x 27,8 mm |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off) | 8 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga) | 37 h |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo